Музыка
Стоит ли девушке осваивать электрогитару и если да, то что для этого нужно?
Просто подумала, а вдруг классическая гитара это устаревший инструмент с которым пробиться на эстраду нет вообще никаких шансов.
Классика никогда не устареет и для учебы она самый подходящий вариант, особенно для девушки.
На электрогитару лучше пересаживаться позже, когда натренируются пальцы и будет понятно хочется продолжать играть или нет.
Смотрите, лучшая гитара для начинающих Hohner HC 06 по ссылке стоит всего 2700 руб.
Теперь смотрите сколько придется выложить, чтобы купить электрогитару. Даже если брать Lag (они довольно качественные, французской сборки, но бренд не раскручен) вы выложите около 4000 руб. за гитару + вам понадобится комбик, а это еще 3000 - 5000 руб. за приличный.
Если же брать электрогитару известного бренда, например (из бюджетных и крутых) Epiphone, то цена вопроса будет уже порядка 12000 - 15000 руб. вцелом.
И что будете делать с этим добром, если через пару месяцев вам наскучит заниматься гитаризмом?) )
Так что берите классику и даже не думайте!
Девушке лучше освоить гимнастику интимных мышц и радовать любимого! )))
На нашей эстраде никому не дадут мелькнуть честным путем, путь даже если вы пробивались туда с кулаками. Да, осваивайте гитару и затем валите в другую страну) Здесь уже практически нет шансов ни на что.
Что для этого нужно. Для начала электрогитара вам нужна)
И хотя бы какое-то умение играть на классической, имхо.
Однозначно стоит. Если подходить к делу серьезно, то для начала надо очень хорошо научиться играть на акустической.
Да, желание научиться)) ) ну и фигачить конечно не без этого..
не стоит
Да хоть губную гармошку изучайте! Главное талант=)
покупай свою первую гитару в самом большом музыкальном магазине в питере Зона Звука. Там много бюджетных, но довольно качественных вариантов
Конечно же стоит, если играть будешь рок или металл, а если попсу - не позорь ни гитару, ни себя )
Желание и немаловажно длинные и сильные пальцы.