Музыка
Стоит ли пытаться сделать электрогитару самому или бред и проще купить? Если буду брать, денег хватит только на бюджетную
Тысяч за 7000
По поводу покупки:
1) Если постараться, то можно и бюджетную найти неплохую. Ну или довести до качественного состояния, если будет не устраивать.
2) Если вам играть в домашних условиях, а не выступать на концертах, то нечего вы... пендриваться. Берите бюджетную гитару.
По поводу "сделай сам":
Начнём с того, что если у вас нет необходимых инструментов под рукой, то забудьте про этот вариант, так как их покупка и материалов выйдет в круглую сумму.
Если рядом есть человек, который умеет делать гитары и который готов вам помочь, то можно попробовать. Если такого нет, да и вы сами этим никогда не занимались, но очень хотите, то приготовьтесь к тому, что с первого раза ничего не выйдет. Скорее всего. Конечно, если вы посмотрели с дюжину видео на данную тему и в живую наблюдали за процессом создания гитары, то есть шансы, что оно хотя бы не развалится.
Короче говоря:
Судя по всему у вас ограничен бюджет и нет опыта создания гитар, а значит лучше взять дешёвую гитару или б/у.
По поводу "сделай сам":
Короче говоря:
Gulnaz Imanbekova
у отца все инструменты есть, поможет если что, но чёт я стремаюсь её делать...
Если умеешь (сделать хороший инструмент очень не просто) Так что лучше купи бюджетную
Сделай сам - классно будет. Гордиться будешь.
Сделай сам, будешь, как папа.
Сделать гриф - в этом самое-самое - думаю придётся перезапороть кучу досок, прежде чем правильно выстроить порожки..
Лучше купи, с самодельной только геморроя много будет, однако если ты умеешь подобное, то можно попробовать, но сначала подумай, окупится ли оно?
А деньги на сборку ты где возьмёшь? Тебе нужно дерево (наверное видов двух минимум), станки, инструменты, фурнитура, электроника и ровные руки. И всё это деньги, в т. ч. твоё время на сборку. Так что твоя гитара выльется в пару десятков тысяч (материалы, не считая ещё сопутствующие затраты). А звучать, скорее всего, будет хуже. Попробуй такую интересную методику как накопить денег. Или попробуй купить б/у (можно выиграть до 70% от стоимости, но получить интересный и звучащий инструмент). А если так принципиально новую, то бери новую дешёвую. Если не будешь профессионально играть тебе и разницы особо никакой не будет.
Gulnaz Imanbekova
бери орфей. почти как самодельная
делать самому это бред, так как для этого надо уметь изготавливать гитары. так как там есть еще сложность отделки гитары и что бы получилось хорошее звучание, отделка гитары это очень сложно, еще сложнее изготовить гитару с хорошим звучанием таким каким оно должно быть, тем более если правильно будет собранная гитара с хорошей отделкой то она будет стоить дороже фабричной, так как на фабрике их изготавливают методом штамповки и это удешевляет процесс изготовления по этому они дешевле. если б использовался бы ручной труд то они стоили бы дороже во много раз. сделать самому это не кто не оценит, подумают, что у вас с головой не все в порядке. так как сейчас мода не делать самоделки а мода покупать и находить деньги на это. получается если вы сделали самодельную гитару то человек отстой, так как даже, не смог найти, хорошие деньги на какую-то хорошую гитару. вот так люди думают но не все.