Смотря кто делал !!!Как раз если электрогитара сделана высококлассным мастером то она может быть во много раз лучше серийной электрогитары и стоить дороже (особенно если на заказ) В СССР помню были подпольные мастерские которые делали копии Фендеров и Гибсонов (Лес Пол) (только без названия на пере грифа--ребятки были как правило честными хотя не всегда) И стоили они дешевле привозной фирмы Были легендарные изготовители звучков (знали хитрости намотки)
которые делали ТАКИЕ звукосниматели что даже те кто привозил фирму снимали с гитар фирменные звучки и заказывали у них
Обрати внимание--большинство известных гитаристов редко довольствуются серийными моделями--обычно им делают кастомы--на заказ В общем тут конечно много моментов Конечно можно нарваться на откровенное фуфло сделанное "на пьяную руку" чуть ли не из ДСП--многие наклывались--отличить грамотный качественно сделанный инструмент от фуфла--топорной работы очень не легко --особенно новичку Надо смотреть хотя бы--ровный ли гриф и есть ли в нём анкерный стержень которым можно если что гриф отрегулировать ессть ли у анкера головка для регулирования и т. д. Видел например в 90е в продаже ммного откровенно голимых самопалов на пере которых гордо красовалась надпись JACKSON или CHARVELL
Музыка
Самостоятельно сделанная электрогитара совсем погано звучит? Или всё же неплохой звук может быть, несмотря на handmade?
http://guitar.ru/musicians/biography/biography_36.html
Если человек особенный, то получится круто. Брайан Мэй сам сделал себе гитару
http: //filmix. net/ dokumentalenye/ 13004-prigotovtes-budet-gromko-it-might-get-loud-2008. html (пробелы убери)
Приготовьтесь, будет громко/ It Might Get Loud (2008)
Документальный фильм о роли электрогитары в истории музыки с точки зрения трёх известных рок-музыкантов: Эджа (U2), Джимми Пэйджа (Led Zeppelin) и Джек Уайта (The White Stripes).
Автор идеи: Дэвис Гуггенхейм
Главные роли: Джимми Пейдж, Эдж, Джек Уайт, Боно, Майкл МакКин, Ларри Маллен мл. , Роберт Плант, Мэг Уайт
Автор идеи: Дэвис Гуггенхейм
в твоих кривых ручонках, малыш, никакая гитара не зазвучит
слушай, как другие играют, и дальше кривляйся перед зеркалом
трясьти волоснёй под ЧУЖОЙ митол - твоя пожизненная участь)
Каждая гитара, в не которой степени сделана самостоятельно.. . Всё зависит от изготовителя, какую сделаешь, так играть и будет. Удачи! ;-)
Вадим Богданов
задротам не понять, что ВСЕ гитары делаются РУКАМИ, братан
потому и возникают подобные тупые вопросы)
А ты проверял когда покупал?
Самое главное не играй попсу, рэп, блятняк и прочий шлак!
может играя такую "музыку" ты сломал гитару?
Валера Шаронов
Во-первых,я не покупал пока электрогитару.
Во-вторых,попсу рэп и блатняк я сам ненавижу (достаточно посмотреть на мою аву и ник).
И в-третьих,естевственно,я это д.рьмо играть не буду ни за какие коврижки.Блэкмор,Клэптон,Пейдж,Айомми - вот что я играю.Коряво пока,но только пока.
Если из качественного и дерева с приличной фурнитурой то будет отлично звучать! Главное не торопится при изготовлении.