Музыка
Как взрослому человеку в возрасте 20 лет избежать психотеррора своих родителей,кто не дают самостоятельно сделать не шаг
Не реагировать, уходить от провокаций в споры не вступать, уходишь в свою комнату или из дома. Я так решил и все! Ругают, музыку включай. Орут, уходи в ванную. В общем ни в какие дебаты (разговоры) не вступать если они на своем настаивают! Поорут поорут и смирятся!
Попробовать сделать этот самый самостоятельный шаг
жить отдельно...
Забивать:) , на каждый запрет делать не один самостоятельный шаг а два или три, но не забывай что они для тебя стараются, так что в вопросах карьеры или учебысильно не спорь ты можешь всех фактов не знать, а если просто по беспонту напрягают - тяни на себя в 2 раза больше, на середине потом сойдетесь и внимания не обращай, говори типа да-да все ровно будет все сделаю, а потом забивай заново, вообще не ведись на ругань и т. п. - пустое это:)
родителей надо к психологу на приём отправить....
ну может не доказал, что настолько самостоятельный и можешь принять нормальное решение? вообще ребята в этом возрасте либо учатся и подрабатывают, либо армию закончили, вот и подумай- может у них есть повод так думать, может круг общения не нравится
Доказать своими поступками свою самостоятельность, чтоб родители не волновались. Вы самое ценное, что есть на этом свете, то что не возможно купить ни за какие блага или деньги, когда ВЫ это поймете, у вас изменится отношение к родителям.
Родители просто хотят, чтобы Вы не сделали тех ошибок, которые они наделали в молодости сами. Они повзрослели, поумнели, поняли-сколько глупостей было сделано. И может быть о многом жалеют, что сделали что-то неправильно. Поэтому хотят, чтобы дети поменьше ошибались. А ещё- это родительское беспокойство о безопасности своих детей. Когда у Вас самих дети вступят в подростковый возраст, Вы очень многое поймёте. И тоже будете с трудом отпускать своих детей на тусовки, беспокоясь за их жизнь и здоровье.
если родители в принципе "вменямые", значит стоит ещё раз обдумать свой шаг, может, он просто хотят от фигни уберечь
если "не вменяемые" просто не провоцируй и живи своей жизнью.
Полностью согласна с Ivaro.
просто начать самостоятельно принемать решения, не прислушиваясь к их мнению, если оно противоречит желаемому....
сначала он должен стать действительно ВЗРОСЛЫМ.
устроиться на работу, получать образование, быть НЕЗАВИСИМЫМ. тогда родителям проще убедиться в самостоятельности своего ребенка... .
Делать побольше самостоятельных и обдуманых поступков, тогда может быть поймут и отстанут. Но вообще от них никуда не денешься! ((((
Радители наверное древние, раз жить нормально не дают, жа и говорить тогда не о чем, один вариант либо найти квартиру, либо девушку с квартирой!