Музыка

Можно сделать электрогитару самому, что бы с ней как минимум выступать можно было? И какие именно активные EMG ставить?

Хочу сделать электрогитару по чертежам Gibson LesPaul и где-то импровизировать на свой вкус, напр. : сделаю цельнокорпусную или ещё что-нибудь вымучу =) . Постараюсь во всём: дерево, милиметры и т. п. , но хороший звук буду добиваться в основном с помощью качественных и оригинальных звукоснимателей (хамбакеров) . Ориентируюсь на EMG (активные) как у Хэтфилда или Пауля Ландерса на его фирменом "Gibson Paul Landers Signature Les Paul".
Beka Omon
Можно, однако нужно очень много практических знаний в этом деле. Первая гитара может и получится так себе, но если продолжишь делать - может и научишься. Тут нужно понимать, как обрабатывать дерево, какое именно дерево выбрать, как его обрабатывать.

На один инструмент уходит примерно около года. Если есть желание сделать - делай.
***вредина Я***
Лучший ответ
Можно, но сложно. У тебя будут следующие сложности:
1) Тебе будет трудно выточить гнезда под электронику и гриф, т. к. это делается путем фрезеровки, фрезеровочный станок или ручной фрезеровочный аппарат у тебя вряд ли есть, а если будешь вытачивать зубилом, идеально ровно вряд ли получится;
2) Порожки на гриф поставить крайне сложно, т. к. нужно с точностью до долей миллиметра замерять расстояние между ними, иначе гитара не будет строить;
3) Покрасить и лакировать гитару в домашних условиях тоже непросто, как минимум нужен пульверизатор, если делать без него, покрытие не будет ровным;
4) Дерево для корпуса и грифа должно быть идеально сухим, иначе корпус может начать трескаться, а гриф может повести, дома практически невозможно добиться той степени сухости. , которой добиваются на гитарных фабриках
Ну, и наконец, для комфортной работы тебе потребуется электролобзик.
Решай сам, конечно, но проще купить какой-нибудь бюджетный инструмент. Есть куча инструментах стоимостью в пределах 15000руб. с интересным звуком, например, некоторые можели Ибанез, Шектер, ЭСП.
Но решать тебе, конечно.
Советую не страдать особо херней и купить гриф на каком-нибудь ибэе. Для первого раза так будет явно лучше, а остальное уж делай сам как хочешь и как выйдет. Звкосниматели - это уже на вкус и цвет.
можно сделать даже космическую ракету в сарае. главное - определиться на каком топливе полетит: на угле или на соломе.