Музыка

нужен совет по игре на гитаре

Гск №876
Послушай моего совета, если хочешь научиться играть быстро сначала отработай упражнение медленно а затем постепенно повышай темп, тебе нужно поиграть и выучить гаммы, с помощю них ты научишься дичайше адово пилить. Не задрачивай всякое говно типа цоя и аккордового деорьма, играй зарубежных и импровизируй. Аккорды тоже конечно важно, но наши песни учить нет смысла. Научись приемам, бэнды, пиццикато, тэппинг. И все получится, гарантирую.
Елена Барабохина
Лучший ответ
Если "упражнения с метрономом, но быстро надоедало и результата не было", то бросай на хер. Ты хочешь всё и сразу. Я когда в музыкалку попросился, отвести меня. Меня пёрло делать часа по 2-3 самые (на первый взгляд) нелепейшие Упражнения. Например дёргать (Первым и вторым) пальцем правой руки струны по очереди. Начинаешь с первой и до шестой. И так 3 часа. Без участия левой. Я что хочу сказать. Тебя не прёт. Быстро всё надоедает. Ты думаешь "Вот ща я возьму палку (гитару) и нарежу такой "мясной" трэш-мЕталл. . Кирк Хеммет - сосёт, Сепультура - отдыхает. А так не будет командир. Просто тебе не нравится делать то что нужно тебе на данный период твоей игры на инструменте. А без этого ты не то что хардятину, ты и "Во поле берёзка стояла" не сыграешь на одной струне. . Шучу утрирую, но тем не менее. . Попробуй ПОЛЮБИТЬ. . Не получается-бросай. Ничего путного из тебя не выйдет. Я таких перевидал в музыкалке (и не только) знаешь сколько?. . 95% из тех кто берёт гитару в руки. . Успехов!..