Музыка

Ваш любимый музыкальный инструмент?... Почему, если не секрет?...)

Мой-вот этот.. .
Любимый инструмент? Гитара, гитара, и ещё раз гитара! А вот на вопрос почему... это сложно ответить. Чувство возлюбленности к инструменту идёт откуда то изнутри. Я готов играть на ней 25 часов/сутки, засыпать играя (хотя так часто и происходит :) ). И уверен, что это хорошо - ведь музыка помогает жить, а иногда и заставляет :)
Filipp Migay
Лучший ответ
Электро гитара и электроорган ХЭММОНД Почему? --см. источник
Пианино, фортепиано, синтезатор (на худой конец) . Мне очень нравится звук у клавишных инструментов, особенно пианино - он такой чистый и такой разный, можно сыграть целую мелодию используя только одно пианино.
Kseniya Saul'kina
Аккордеон (звучит красиво) и гитара.
Синтезаторы (настоящие -- Moog, Waldorf, Поливокс, а не самоиграйки)
Жунис Баитенов
скрипка.
Она красивая, умная, голос приятный. Я 2 месяца назад с ней познакомился. Конечно есть и лучше моей (cremona gv-10), но других я просто в руках не держал. За 2 месяца освоил сурка Бетховена, половину 1 части концерта си минор Ридинга и кое-что своё сочинил) )
И ещё я стал покупать сыр "Виола" и конфеты "Кремона"))

Когда мне было 12 лет помню что моими любимым инструментом была гитара. Всё меняется
Я тоже люблю аналоговые синтезаторы :) жирный такой серьёзный, но мягкий в целом звук, "сладкий") ну и так-то синтезаторы тоже за многообразие тембров. Люблю так же рояль "за близость к сердцу", фагот потому-что смешной немного, "неуклюжий"
Irina Ahmethanova
Выбор мой до боли обычен - электруха.
Но причина?
Электрогитара для меня - это не инструмент для пилева и дж-дж.
Электрогитара - это зверь, которого приручают пальцы. Плач, смех, неведомые звуки космоса, сирены, злобный стон - все это и многое другое можно извлечь из электрогитары.
Главное - уметь.
виолончель. ужасно красиво - http://www.youtube.com/watch?v=S0u9muv5WnU
Серж Соколов
варган
компактно, да и музыка душевная
Акустическая гитара (электро- тоже люблю) . Мария Луиза Анидо в Москве в возрасте 73 года играла сложнейшие классические произведения - запись 1980 года, поэтому при прослушивании следует добавить звук.
рот
мне нравится как звучит саксофон с сурдиной - сразу уносит в Америку 30х годов)) )
саранги - звучит загадочно и противоречиво
и губная гормошка - Дикий Запад)))
Труба.
Люблю дунуть.
Знаю, Люда, что у тебя это скрипка. А вот для меня инет ничего красивее фортепиано и фортепианной музыки. Я несколько дней назад была в Москве и попала на замечательный концерт молодого пианиста Андрея Гугнина. А концерт проходил в Музе-Усадьбе Шереметевых "Кусково".ОН играл Бетховена и Брамса. Я в восторге. Ради этого совсем не жаль преодолённых 1000км, отделяющих мой город от Москвы!
Александр Лисицын Почему любимый? С 6-ти лет за панино.И это моя любимая профессия.
пианино. Всю жизнь играю на этом инструменте.
Сергей Рябов
Играю на пианино и гитаре соответственно это мои любимые инструменты. а вот почему сама не пойму. просто с детства влюбилась в эти муз инструменты и всё
Sonya Wernbloom
скрипка.... играю на ней уже 8 лет