Если из сегодняшней, то.. . не знаю. О_о
Может только будут говорить о каких-то исполнителях как о людях, незаинтересованных до конца в своем деле.
Плохих музыкантов как.. . кхм.. . сами знаете кто, из тех популярных баблосдирателей короче, надеюсь не будут говорить как о "создателях новой волны", ибо если мне придется что-то ответить насчет них, я скажу просто: "Они неплохо умели портить музыку и брать за это деньги у сбитых с толку людей. Если бы они любили музыку, то не пошли бы в музыканты".
Или как-то в этом роде.
Через 50 лет я вообще надеюсь, что разговоры о тех, кто для нас легенды сегодня, все так же продолжатся.
Да по-любому так и будет, ведь сегодня мы все продолжаем говорить и думать не только о музыкантах из прошлого, но так же и о художниках (Ван Гок, да Винчи, Караваджо и т. д.) , ученых, актерах, королях и других...
Музыка
какая музыка ПО-ВАШЕМУ мнению будет считаться легендарной через 50 лет?
Мне асолютно пофиг, т. к. т. н. "легендарные группы" это просто попсово УГ. Я предпочитаю то, что не лежит на поверхности.
Соглашусь с Johnny, что люди, которые ценят хорошую музыку (примеры исполнителей выше указаны) , донесут её и до своих детей, внуков и т. д. Благодаря людям, у которых хороший музыкальный вкус, ТАКИЕ группы, несомненно, не забудутся. Тут скорее вопрос о "рокерах модниках" и о том, кого будут помнить люди, не столь сведущие в роке. Если уже сейчас, так называемые "любители рока" не слушаю, да и не знают многих отличных коллективов. Поколение muse, panik at the disco. 30STM и тд. Скорее всего запомнятся группы, которые выделялись своими образами и представлениями. Rammstein, Slipknot. теже 30тки Cannibal corpse. и подобные группы.
Уже СЕЙЧАС видно, что создали в период 1930-1989, и что создают сейчас. Многое из того времени легендарно уже сегодня. И это не забудут никогда
Ну, если Led Zeppelin, AC/DC, Black Sabbath, Роберт Джонсон, Элмор Джеймс, Би Би Кинг, Арета Франклин, Мадди Уотерс, Хаулин Вульф, Floyd, Crimson, Rush, Клэптон, Стиви Рэй Воэн - не легенды, то я и не знаю, КТО тогда...
Моцарт и Вивальди в любом случае )
классика
Ренат Кудайбергенов
попрошу указывать конкретно исполнителей, а не жанр в общем
Nirvana
Skrillex,12th planet,Nero...