Музыка
Кто такие панки и чем они отличаются от рокеров?
Панк-это социальный протест.
они из разных племен: панки из ирокезов, ну а рокеры из могикан скорей всего, или апачей))
Ничем не отличаются....
Рокер максимум задумчивый..., панк же реально странный, настроенный против общественного мнения, устоев и порядков. Панк есть форма социального протеста и бунтарства, у которого своя (!) мораль и свои ценности. Если человек, сидя в классе на уроке политологии, где весь класс с учителем говорят о том, как крута демократия - срывается с места и говорит, что демократия это г*вно, и у всего класса соответственно уши в трубочку - то этот человек - панк. Панк не любит моду. Панк не обижается на оскорбления. Панк ненавидит холёных и фальшивых. Панк считает слепцами тех, кто в обществе сугубо видимого порядка говорит, что всё круто.
Панки придумали рвать одежду и вызывающе выглядеть для того, чтобы показать обществу, что оно - слепо и глухо. В то время шли войны, был расизм, в центре Лондона валялись огромные кучи мусора и сновали крысы, а люди делали вид что всё круто, ходили в яркой одежде, на платформах, со "взбитыми" причёсками.... и панков это раздражало.
Панк \то художник, особо остро чувствующий то, что другие не замечают, но не молчащий, а открыто протестующий и обличающий. Ему даже и нравится выглядеть вызывающе, но одежда - не главное для панка.
Протест не возникает от равнодушия, он возникает от КРАЙНЕГО НЕСОГЛАСИЯ С ТЕКУЩИМ ПОЛОЖЕНИЕМ ВЕЩЕЙ.
Он не хочет вписываться в "рамки", т. к. считает их надуманными, но - в отличии от других - имеет свои собственные, радикальные взгляды.
Панк - просто странный человек, скоморох, свободная личность.
На заре возникновения панк-рока его характеризовали как "вызывающего, умного но без выпендрёжа, познавшего тёмную сторону, мерзкого".
Панк считает возню людей очень глупой, самообманчивой, и не желает в ней участвовать.
Кстати он анти-материалист и по своим взлядом если не левый, то аморал.
Рокер же не парится особо, он просто любит хорошую музыку, выпивку, улицу и гитару.
Прежде всего бунтари и простестанты