Музыка
откуда эти слова: "сегодня ты играешь джаз а завтра родину продашь"?

Я думаю, это из фильма "Мы из джаза"
Во времена Хрущева эта фраза стала крылатой. В Союзе был запрет на джаз-его считали музыкой “загнивающего капитализма”. Поэтому все, кто его играл были под прицелом у КГБ
Эти слова из нашего прошлого недалёка! Стиляг, джазменов и пр. неординарных личностей государство считало неблагонадёжными и их травили в том числе и такими уничижительными стишками доказывая таким образом их полититическую несостоятельность и неблагонадёжность.
А наше время, в эпоху вседозволенности, балом правят политические проститутки; педерасты; корыстолюбивые, чванливые недоучки; воинствующая, без мыла везде пролезающая реклама; мздаимцы и бандиты разных мастей... И вся эта мразь уже продала Родину и в любой момент готова покинуть Нашу страну, чтобы жировать на награбленном.. . ______Так что лучше и кто хуже, вот в чём ВОПРОС ?_______

в фильме стиляги была. оригинал в ссср другой был - там не джас играли, а что-то другое делали, не помню. а в фильме под сюжет переделали
из 70-х годов пршлого века... никитка хрущ так прикалывался
агитплакат 70х годов
Джаз считался порождением капиталистического мира и страшно преследовался коммунистами они считали. что наслушавшись джаза люди усомнятся в правильности курса компартии (конечно полный идиотизм, но тем не именее это было) и чтобы запугать людей и как то оправдать преследования коммунисты и придумали этот лозунг. Интересно, а как бы ответил на этот вопрос Зюганов?
скорее всего когда в стране был железный занавес
эээ из песни какой то =)
Фильм "Стиляги"