Это все формы гитар, и мсоответственно разный звук у гитар. Звук это вкуса каждого, опишу очевидные различия.
У телекастера самый сухой звук ( теле от слова телефон) , вот и звук примерно такой же
У стратокастера звук полноценный ( не лучше и не хуже телекастера или лес пол) и более универсальный, фендер стратокастер встречается почти во всех стилях музыки
Лес пол это форма гитары от гипсон, и наверное самый сочный звук, но рокеры лес пол не любят, больше подходит к джазу
Учтите, что не только форма, но и качество звукоснимателей определяет звук ( дерево и звукосниматели)
Но если эти формы гитар вы покупаете у их создателя-это фирма гипсон с формой лес пол, и фендер с телекастер и стратокастер, то описание примерно подойдет. А на самом деле-это всего лишь форма гитар и не более и были они созданы в первой половине 20века
Есть так же формы гитар флай ( ози осборн очень любил эту гитару от
Гипсон) , стар ( группа кисс их любили) , иксджи ( эйсидиси любили) нужно не форму выбирать, а звук той гитары которая нужна.
Ролинг стоунз предпочитают фендер телекастер, ричи блекмор играл на фендер стратокастер, а на лес поле практически все играли. Ван хален любит фирму ибанез ( по форме скорее стратокастер, но там уже форма не имеет значения)
Музыка
Вопрос к гитаристам. в чём разница между моделями les paul, stratocaster и telecaster.
Похожие вопросы
- stratocaster vs Les Paul что лучше?
- В чём разница между басистом и бас-гитаристом? В чём разница между басистом и бас-гитаристом?
- чем отличается гитара les paul от остальных электрогитар. конструктивные особенности, звук и т.д.
- вопрос к гитаристам
- Вопрос музыкантам.Гитаристам.
- Вопрос для гитаристов и драммеров?
- "Стон" гитары. Для гитаристов. Вопрос для гитаристов, как создать эффект "стона" гитары? Такой долгий протяжный звук ?
- Вопрос к гитаристам
- Вопрос к Гитаристам
- Вопрос к гитаристам. Как выбрать гитару новичку?