Музыка

А есть те, кто еще покупают CD? Или все скачивают

Я например покупаю, чтоб коробочка была и буклет какой-нибудь и чтобы авторов поддержать
Для того чтобы кто-то смог скачать, кто-то же должен купить диск и загрузить рип с него в инет :-)
Так что, конечно, есть те, которые покупают :-)
.юлия Михайлова
Лучший ответ
Zinura Zhumakhanova Железная логика)
Я покупаю (всё реже и на распродажах) Просто СD у меня уже столько что особо их покупать становится всё более бессмысленным Касательно скачивания--тут не стоит забывать что оно идёт в формате МР3(но его тоже можно бэк-апить на СD
Сергей Зиненко
Покупаю, по такой же причине.
Day2 Ugl
иногда покупаю, да.
Ильшат Магдиев
Покупаю. Не привык по чужим карманам тырить)
Михаил Аистов
У меня целая сумочка cd-болванок со всякой всячиной. Думаю скопировать их на кирпич 3 терабайта (две недели назад приобрёл, внешний хард) , и выбросить болванки нафиг.
А по поводу лицензии - есть cd и dvd-диски: windows 7 ultimate russian box (лицуха) , диски группы "Ария" - "Феникс" и "Live in Studio" (лицуха, заказывал с официального сайта Арии по почте) , с десяток игр на playstation 3 (лицензия) , 5 дисков для ps2 (лицуха) . Арию всю хотел бы приобрести, только вот на сайте нет всех альбомов, и негде их взять, приходится качать с торрентов.
Есть штук 30 дисков от журнала "Хакер" (идут вместе с ним) . В общем, приветствую на дисках только лицензию, пиратку нафиг, на свалку, только место занимает. В лицухах и брошурка идёт глянцевая, и упаковка хорошая, коробочки dvd крепкие и ровные. Да и вообще приятно осознать, что у тебя родная игра/фильм/альбом, а не переделанные пиратами "под себя", ничего не вырезано, никаких троянов не добавлено.
Seribol Sayakbaev
Геннадий Зайченко С Арией не мешало бы выпустить коллекционную коробку со всеми альбомами и концертами на dvd, я думаю купили бы 100%, а так приходится выцарапывать альбомы по одному на Озоне и действительно половины там нет, а как появляется диск, так через неделю пропадает из продажи.
Да покупаю. Скоро Роковой карнавал на подходе вот тоже буду покупать.
То, что я хорошо знаю и люблю, я всё купил на CD, а ещё ранее (в советское время) - на LP. А то, что я не знаю, я сперва скачиваю себе из инета, потом прослушиваю один или
несколько раз и если мне это понравилось, заказываю на CD (если конечно есть такая возможность и это для меня не слишком дорого) . Как правило: хорошие альбомы
западают в душу уже при первом прослушивании и это уже, само по себе, стимул к тому, чтобы иметь эти вещи в своей коллекции в более хорошем качестве.
Nurzhan Markabaev
Анна-Кристина Невешкина Я немного по-другому делаю.
Слушаю с альбома две-три песни в интернете, и, если понравилось, зацепило, стараюсь купить.
А иногда покупаю альбомы, представляющие исторический интерес (например, Tommy).
А у нас в городе не продаются диски тех групп, которые мне нравятся.. . Иногда продавцы о таких и не слышали. Поэтому приходится скачивать. А если бы нашла, то купила бы.
Михаил Аистов У нас то же не продаются фирменные CD. Благо есть интернет магазины)
Нахер покупать? Я тупо в трусы запихиваю сколько влезет и выхожу. От меня килькой тухлой воняет (мы только с Балтики пришли) . Никто не останавливает. Радуются наоборот, что свалил.
не покупаю не качаю слушаю напрямую
Я покупаю. Покупаю, чтобы показать свое уважение к труду музыкантов. И не только по этому.
Я ценю качественный, детальный звук. У меня дома есть хорошая звуковая аппаратура, на которой разница между MP3 и CD слышна довольно отчетливо. На ней я диски в основном и слушаю.
Правда, с покупкой CD с каждым годом все больше проблем. В Москве закрываются музыкальные магазины (многие уже закрылись) , а в еще работающих выбор с каждым годом все беднее. А ведь еще лет 5 назад в любом Союзе можно было найти музыку на любой вкус.. .
В Пурлеге и Трансильвании все довольно дорого. Например, в ПЛ за Led Zeppelin IV мне пришлось заплатить около 700 рублей, а альбом Made In Heaven стоил порядка 900, на такие жертвы, даже ради любимой группы, я не был готов пойти.
Поэтому часто приходится заказывать по интернету, переплачивать за доставку.
Но, что очень странно, все эти трудности меня совершенно не останавливают.. .
Да, вот недавно купила сержанта пеппера у битлов и монинг глори у оэйзис^_^
Сергей К
Наталья Гущина Прям таки у битлов и купила?
Айгуль Кудайбергенова Сержанта Пеппера?!
Ты, наверное, за него не меньше тысячи отдала. Он дорогущий...