Музыка
Помните, как все кинулись CD покупать, либо записывать?
Было это где-то году так в 93, все кинулись за мощным CD-качеством епта, типа надоел до невозможности пыльный мягкий звук пластинок.
Ууу, привод аж дымился
Лично я предпочитаю всё слушать собирать (коллекционировать) хранить записывать (и даже издавать) именно на CD "Софты" на флэшках так толком не полюбил На CD и качество лучше и я всё таки отношусь к поколению привыкшему собирать музыку на носителях
меня бесило, что высокие частоты на пленках проседают и потеря качества при перезаписи, шипение...
Когда появились CD-Rки я был счастлив, яркое цыканье хэта и тарелок меня приводило в восторг.
после появления формата CDDA я сразу купил... достойную на то время аппаратуру.
за это время выкинул виниловый проигрыватель кассетный и катушечный магнитофоны... три музыкальных центра... и возвращаться к этому не хочу... CDDA слушаю фирменные и записываю сам на качественных болванках и на фирмовом выносном сидюке... на самой маленькой скорости.... А аппаратуру надо обновлять постоянно, сейчас к примеру у меня два современных hifi плеера с цапами, проигрыватель cdda очень неплохой.... и мониторные колонки.... ну и наушников неплохих не меньше 10 комплектов....
Так что качество CD меня устраивает вполне... а сейчас чаще с плеера слушаю... там все тоже самое забито в DSD
так что свиньи от японцев не было... это все и так понятно было.... и в то время от китая не было такого засилья.... я свободно купил японский проигрыватель и японские колонки по 100 ватт..
Сейчас сравниваю малазийскую сборку 300 ватт.. так вот она и половину старой системы не выдает.... от силы ватт 80
CD ещё ничего, а вот когда мп3 кинулись скупать - пофиг, что там низы/верхи срезаны, зато МНОГА!!!!:))))
Я и сейчас CD в частности и цифру вообще слушаю с большим удовольствием. Винилы и кассеты как страшный сон вспоминаю.
Недавно кассетник достал... послушал пару плёнок - и убрал. Нафиг-нафиг.
Проигрыватель тоже пылится. -30 дБ гул двигателя и -60 дБ шум трения (причём даже на дорогих проигрывателях!) - это для меня слишком.
Uyr 2012
я всё-таки добавил как источник прослушивания - телефон, но только FLAC на битрейте не ниже 1000, вроде ничего
Uyr 2012
раньше категорически отказывался слушать музыку через телефон, но всё-таки удобно, в пути например.
Uyr 2012
так это всё давно прошли, всё просто, CD требует лишь одного - хорошего усиления, а если CD ещё и оцифрован в DDD - то лучше уже и не будет ничто, лучше ничего не придумают )
Хороший мясистый звук всегда был интересен, японцы в этом хорошо разбираются, и многие хотят его иметь, он есть и на сд и на пластинках, но чтобы он вышел на достойный уровень нужно много денег потратить на всё и на мелочи тоже.