Музыка
Чем по вашему виниловые пластинки лучше CD?
Взял для пробы винил Nightwish,проигрывал на Pioneer PL-990 подключеному к 5.1,разница явно в пользу CD. CD проигрывал на компе через обычные 2.1.Басы в сто раз лучше,да и вообще каждую деталь на CD слышно.Винил откровенно говоря не лучше mp3 звучит.
спор вечен.... все пытаются разобрать верхушки, при этом забывая, что у каждого человека инднастройка ушной ракушки. кому-то и рев бензопилы идеал по качеству.
Винил ближе к ТЕЛУ ...
и хорошо что многие это понимают !!!
CD - тоже неплохо, компактность, без" шума и пыли ", дешевле разумеется .
я не говорю - что лучше, я говорю - КАЖДОМУ СВОЁ
и хорошо что многие это понимают !!!
Звук живой, где-то скрип, где-то шип. . Это понятно меломану, и не понятно мобиломану
Чтобы винил слушать 5.1 -не надо, равно как и CD -на компе крутить для сравнения. Чтобы послушать и сравнить нужен достаточно достойный звуковой тракт. Хотя если слушать басы и верхи и чтобы бумкало - тогда, да - винил не нужен!! ! -однозначно! МРЗ -верх совершенства! =)
Кал эти ваши пять один. Сабвуфер - ересь. Только стерео! Тогда и различишь качество. А различие одно - в виниле попукивание и потрескивание, а в цд - нет. А в остальном - одинаково хорошо.
В виниле (имхо) звук более ПЛОТНЫЙ, с щелчками и т. п. послушал альбом Burzum на виниле- звук прямо таки обволакивает что ли.... И теплей он, и мягче. . В общем винил круче Cd но зато CD дешевле и достать его не проблема
Качеством! Щас даже на студиях использую винил, допустим, для записи барабанов! Таки лучше с понтом!)