Музыка

Виниловые пластинки

Раньше все слушали музыку на виниловых пластинках. Это еще до появления магнитной ленты и CD. А сейчас кто нибудь слушает музыку на виниле? Ведь по оценкам спецов звук на виниле лучше всякой цифры.
Алина
Слушаю винил это можно даже в моей аватаре увидеть увеличив, со звуком тут вопрос сложный то что записывали на лампах и до середины 70-х годов на оригиналах звучит лучше, а потом пришли транзисторы в дешевые студии и то что Hell's Highway Driver пишет звучит без разницы он во многом прав.. . так что это на любителя! Просто в синиле есть жизнь даже размеры уважение вызывают есть в этом некий фетиш, ну что такое маленький компакт например у меня в японском Флойде Дарк сайт оф зе Мун подарочный буклет с фотграфиями на 30 страниц размером в полноценный журнал...
Асия Атеева-Сарсетова
Лучший ответ
У меня большая коллекция винила и вертушка Marantz TT-15 S1(не давно приобрёл)
Набиев Акиф
Универсальней CD ничего нет. Просто альтернативы винилу не было, да и слушать его жалко было, цена большая, а раз десять прогнал и песочек появляется. Как правило винил стоял на полках, а слушали бобины)
Ivan Silin
Ща вам нараскажут баек про минт и первопрессы
Да, слушают счастивчики, у кого сохранились проигрыватеи. Отличный звук!
Marat Kizat
Да, слушают, но винил стоит 500р за штуку (дешёвый) да ещё и достать непросто. Действительно качество с винила гораздо лучше цифр. Раньше я слушал винил, пока иголка не сломалась
Это гон. У меня дома полно всякого старого винила - Дип Перпл, Рэйнбоу, Айрон Мэйден, Пинк Флойд, + проигрыватель, присобаченный к хорошим колонкам и на винилезвучит вовсе не круче.
конечно аналоговый звук винила, лучше чем цифра. Но и у того и того носителя свои недостатки