Музыка
Виниловые пластинки.
Много чего читал, слышал. . В общем, стоит ли начинать слушать виниловые пластинки (как-то глупо звучит) ? Являюсь большим фанатом музыки 60х-80х годов (больше рока) и думаю, стоит ли покупать виниловый проигрыватель и начинать собирать пластинки? Если да, то на что стоит обратить внимание? Какой проигрыватель брать (старый/новый) ? Характеристики? Денег немного..
Стоит. Винил является лучшим звуковым носителем до сих пор!
Лучше всего купить с вертушкой ламповый усилитель и отдельно "кабинеты" - не из МДФ а из массива - звук будет необыкновенный, теплый и ламповый)
с переходом на цифру многие звукозаписывающие компании примерно в середине 80-х перешли от прямой записи в микрофон через фильтры (в первую очередь это касается инструментальной музыки) к цифровому сжатому формату, что может быть и не слышно на первый взгляд, но все же. .
Советую купить "стену" пинк флойд - можно услышать как пальцы гитаристов проезжаются по струнам или the x factor iron maiden, там тоже все дорого и качественно сделано (как бы его ни ругали говнокритики) . Мне повезло, что соседом был продюсер и неплохой музыкант, нерд от музыки который мне многое дал. Можно поискать в антикварных лавках или скупках - там зачастую сами не знают истинной цены товара и продают по бросовым ценам. А на цифровых носителях - то конечно же в lossless
Эстеты предпочитают Цифре -Винил..
мы, помнится, на проигрывателе катались в детстве, а пластинки в воздух кидали, как тарелки: DDD
Лучше не собирать пластинки, а собирать записи тех лет. Ведь собирать пластинки это тратить много времени, денег. Кроме того, пластинки занимают много места, ведь их надо где-то хранить. Лучше найдите в Сети сайты, посвященные старым пластинкам, там есть записи.
Для начала спроси у знакомых, может у них есть проигрыватель, а послушаешь - поймёшь, надо оно тебе или нет, деньги потратить всегда успеешь.
купи для начало б. у, за тысячу можно более менее найти, только на месте прямо проверь качество звучания.