Музыка

help . срочно как надежней всего связать первую струну, остался обрывок 2см и струна как связать?

порвалась первая струна я колка, струна короткая, запасных нет, каким узлом связать и как сделать этот узел чтоб надежней всего было
Никита! Конечно же, струны - расходный материал. Тем более - первая. Её и вязать трудно, и тянется она сильно. Можно морским узлом. Или как рояльную струну:

Но я всегда предпочитал использовать проволоку ОВС, 0,2мм. Дёшево и сердито. Можно - корду от авиамоделей, также - стальной корд из военной телефонной сети. Можно пройтись по рынку и найти нужную проволоку. В качестве "бубышки" я использовал несколько витков медного провода (примерно 0,3 - 0,4). Менял первую струну едва ли не раз в день (когда работал в кабаке) . Или в пару дней. Расходный материал! Да и тягал я её туда-сюда на секунду-терцию.
Успехов!
Aslan Mirzoev
Лучший ответ
я связывал когда-то простым узлом, но тогда струны у нас в магазинах не продавались а ехать за ними было лень. сейчас ситуация другая - если даже нет в продаже по почте пришлют куда угодно, так что смысла связывать нет, лучше дойти до ближайшего магазина и купить набор струн.
желательно каждые полгода менять их, ну год - крайний срок (звучание со временем становится глухим и тусклым)
Арсен Нагапетян при нормальном уходе у меня д'Адарио звучали полтора года звонко, сейчас эти же струны отслуживши 4 года начали рваться,все-равно акустика для улицы там мало кто разбирается=)
Обычным двойным узлом. По-началу будет садиться и тянуться а потом станет на своё место. Узел на обоих обрывках!
Не будет держаться, как ни мучайся. Будет ползти и развязываться, а строить не будет. Придется покупать струны.
Андрей Ми
Купи новые струны и не мучайся