Музыка
у меня первая струна дребезжит на 2 и 3 ладу.
гитара настроена, свободная первая струна не дребезжит, но когда она зажата на 2 и 3 ладу... P.S. зажимаю сильно!
ну так если дребезжит струна то с чего ты взяла что она натсроена? гитара настроена только тогда когда ничего не дребезжит и всё тики так, так что подтяни колки и всё
Скорее всего 4 лад выше положенного. Попробуй надфилем подточить
Поменяй гитару

Ничего страшного, у меня тоже так было. Надо подставку (к которой крепятся струны) заменить на более высокую. Правда, струны будут зажиматься чуть труднее, но можно поставить струны с меньшим натяжением.
Два решения проблемы: 1.Поднять все струны над грифом. Недостатки - может стать все, ну.... очччень жестко... Зато не будет дребезжания.. . 2.Вариант второй (и самый правильный).. . Если дребезжание только на двух ладах, гитара простая (нет возможности поднимать-опускать отдельную струну) , то выход один - подпилить лады... Очень аккуратно, надфилем... Пока не пропадет дребезжание или желание этим заниматься.. . :)
А струны тут не имеют значения.. . Прочитал предыдущий комментарий... .
P.S. Обрати внимание на бороздки в начале гриф и в конце... Возможно, глубже, чем надо пропил.. . Струна "провалилась", приподнять её надо...
Про подпил +1, но еще можно поставить другой комплект струн (колибр)... или строй повысить.. .
Premial, запросто может быть от струн... попробуй на 1,5-2 тона вниз зафигачить? ничего не происходит?)
Подложи бумажку под струну, в канавку порожка и будет тебе счастье
Поменяй струну. Если не поможет - то придётся привыкать. . Иногда перекос идет в гитаре, не заметный глазу, порой.