Музыка

Ученые утверждают что классическая музыка нервы успокаивает. а рок действует отрицательно!

Со мной все наоборот! а у вас как?
Илья Николаев
Да, Вы правы. Учёные правда так утверждают. Мы состоим в большой части из воды, если слушать классику, то мы будем зарежаться хорошей энергии, а если рок, то плохой энергии, всё остальное прочитайте здесь http://64med.ru/articles/2013/09/15/73756
Ded Spirt
Лучший ответ
Вопрос один: КАКИЕ УЧЕНЫЕ так утверждают? Кто конкретно? На основании чего?
Коля Love
Илья Николаев Как ни странно ученые рф.фильм был на одном центральном канале.меня лично классика бесит и я хотел поспорить с ними,ну с учеными.вот как то так
это спорное утверждение-люди разные и на всех музыка действует по-разному одних возбуждает, других успокаивает
Илья Николаев Так вот и я об этом.а они всех под одну гребенку.жуть!
Шнобелевскую премию им!! ! Да забить поглубже... Музыка бывает хорошая, так себе, и никакая... Помнится, в армии люди под "Ласковый май" маршировали - и ничего, у нас на работе, по цеху музыка гремит - и никакой классики... под неё вообще никто не будет работать. На меня лично блатняк отрицательно действует, и наш, и "забугорный"...
Я нервная и психически неадекватная - могу и репу покусать за рок
Шаруди Хасанов
Георгий Ковылов ))))) Точно, может! )))
Рок - настолько широкий жанр, что там есть музыка всех типов - и тупая долбежка, и спокойные мелодии. И заявлять, что весь рок одинаково влияет на всех, могут только очень странные "ученые".
Ну, это от настроения зависит!!
Данияр Сатиев
Кому как, а на меня классика в оркестровом исполнении действует угнетающе (появляется грусть, апатия) , но те же самые произведения в heavy metal обработке влияют просто замечательно. Рок и метал (не все их направления, конечно) на меня действует в зависимости от настроения, но чаще всего прибавляет оптимизма и энергии.
Ученые и правда так утверждают. А ваше право верить или нет
Да по-разному бывает. Хотя, конечно, более спокойная (и не обязательно классическая) музыка действует более расслабляюще на нервы. Засыпать под такую хорошо! )) А бывает и такая классика (Вагнер, например) , которая может растревожить и взвинтить не на шутку. ))
а на меня отрицательно действует отсутствие рока в плейлисте)
скорее это непосвященные так скажут что рок отрицательно действует. ну смотря какой ещё рок. а то что якобы учёные - ога ещё говорили что коровы доятся лучше а от рока уши у них не воспринимают.
ещё побольше слушайте всяких тех кто нифига не петрит в роке и метале и не такое скажут.
а что про эмбиент? нету сенсаций у учёных? а блюз-рок? все эти открытие не больше чем утка и тупая пропаганда попсы
На мне проводил опыт мой друг психолог. Поместил меня с датчиками на теле в закрытое помещение и поставил ряд задач, включая различную музыку, так вот продуктивность моя была выше именно под классику, а под рок, хоть я его и люблю, работать невозможно было. ученые не ошибаются, на себе проверила)