Музыка
Расскажите историю музыканта с необычной, суровой судьбой? Можно и про актёра.
Например - Курт Кобейн, беднота, беспросветный алкоголизм. Бомжевал, какое-то время, кормился чёрт те знает чем. Играл на гитаре - этим и выкарабкался.
Николло Паганини - родился в семье разорившегося букмекера, не везло с семейной жизнью, преследовался церковью, а стал скрипачем с мировым именем.
Книгу "Проклятье Паганини" советую прочитать.
А про литературного героя можно?
Владимир Зотов
Только реальные истории, никаких вымыслов
все эти "несчастные судьбы" музыкантов- пьяниц, наркоманов, самоубийц - ничто по сравнению с историей Джейсона Беккера! ! этот суперталантливый гитарист, которого болезнь приковала к постели слишком рано - в двадцать один год и видимо навсегда продолжает писать музыку - ГЛАЗАМИ! ! смотрите новый фильм с русской озвучкой "Джейсон Бейкер: Еще живой"
Дэйв Мастейн
в 13 лет начал играть на гитаре, в 15 лет перешел на электрогиру
Наркотики, алкоголь, бедность, непонимание родителей, издевательство в школе за его цвет волос, безотцовщина

Писать тут не буду, перечислю только фамилии таковых, а уж биографии легко найдёшь:
Луи Армстронг
Джако Пасториус
Боб Марли
Джон Леннон
Дженис Джоплин
Луи Армстронг
Джако Пасториус
Боб Марли
Джон Леннон
Дженис Джоплин
Музыкант EMINEM AKA SLIM SHADY AKA MARSHALL MATHERS
Очень сложная судьба рос в маленьком трейлере без отца
Мать гуляла на право и на лево
Постоянно избивали из за цвета кожи [белый]
Рос в черном квартале
Издевательства в школе
Смерть лучшего друга из за дробовика
6 раз оставался в девятом классе
Не имея образования
Вообщем очень бедный очень бедная семья
Его мать родила его в пятнадцать лет
Если честно он бог музыкального жанра не только Репа
Вообщем советую посмотреть фильм Восьмая Миля он полностью полубиографический
И ето еще не всё, после популярности проблема с наркотиками [передозировка]
Суды на право и на лево, проблемы с матерью
Он сделал из себя человека, очень талантлив, он создал многих Реперов
В том числе и себя, его жизнь сказка
Им вдохновляются все в мире и его печальным девством
Мать гуляла на право и на лево
Рос в черном квартале
Издевательства в школе
Смерть лучшего друга из за дробовика
6 раз оставался в девятом классе
Не имея образования
Вообщем очень бедный очень бедная семья
Его мать родила его в пятнадцать лет
В том числе и себя, его жизнь сказка
Жил Серега в глуши Российской, пил беспробудно, к сорока годам сам научился играть на баяне, был приглашен на свадьбу, начал играть ...и умер. По моему мнению- Необычная судьба есть у каждого обычного человека. Просто кто то поет и играет, а кто то пьет, а вот музыканты еще и совмещают.