Музыка
Вид вокала грим (грайм)
Люди, подскажите технику вокала "грим"? Знаю, что это хрипение связками, но быть может, у кого-нибудь есть какие-то советы, или учился кто?
может вам эта инфа от инструктора поможет?)) нашла вам по теме))
Что есть грим - это с моей точки зрение смешение чистого речитатива подающегося драйвовым вокалом и быстро включающим расщепление гроуловое или скримовое. Если вы владеете в совершенстве гроулом+скримом/шрайком, то автоматически вы владеете и гриммом , просто еще не знаете этого или не пытались под конкретную музыку практиковать. ДА! И не забудьте переслушать вторую половину творчества Napalm Death , ибо Барни как раз один из величайших грайндовых вокалеров, который вокалит в своей основе практически тем чего нада тут достичь, просто он подает слишком много гроула, нада поменьше гроула и больше скрима.
Изначальный звук является диафрагмальным, все что нужно вы высекаете из живота, прессом, всей брюшиной, позвоночником и все что у вас только выросло, кроме таза и тип того. После подачи звука включаются горловые ложные связки, а челюсть формирует тембр звука - высокий есть скрим, пониже - гроул. Википедия правильно говорит - достичь карканья вороны. Вот сидите на реп базах или дома или где еще , каркайте себе)) Извлекайте резкой подачей мышц живота+горла звук приближающий к требуемому, каверите Роттин Крайст+Самаель и будет вам счастье)
Мну умеет только гроулинг, скриминг, гуттурал и пигсквил.
Что такое "грим" понятия не имею, дай ссылку на вокалиста поющего этим вокалом.