Посоветуйте рок группы.
Именно с женским вокалом. "The Pretty Reckless" и "Paramore" не предлагать, уже слушаю. Заранее спасибо :)
Evanescence
Lacuna Coil
Nemesea
Within Temptation
Nightwish
Edenbridge
Xandria
Sirenia
Neranature
Delain
Katra
After Forever
Epica
Русские (не очень известные):
Blackthorn, Louna, Whichcraft
Правда в основном это симфо метал, но не все.
Lacuna Coil
Nemesea
Within Temptation
Nightwish
Edenbridge
Xandria
Sirenia
Neranature
Delain
Katra
After Forever
Epica
Русские (не очень известные):
Blackthorn, Louna, Whichcraft
Рок разных стилей:
Jefferson Airplane, Girlschool, Sister Sin, Rock Goddess, Suzi Quatro, The Runaways, VIXEN, Phantom Blue, Doro (Warlock), Blondie, Scarlet Sins, Crucified Barbara, DARK MOOR (смешанный вокал), Texas, Middle Of The Road, Shocking Blue, Heart, Bangles, Garbage, The Cranberries, The Pretenders, No Doubt, Roxette, Eurythmics, Cardigans, Nina Hagen, Pat Benatar, Sheryl Crow, Mastercastle
Guano Apes Alternative rock, Alternative metal, Nu metal
Within temptation Alternative , Gothic Metal , Symphonic Metal
LUNATICA Gothic Metal , Symphonic Metal
Delain Gothic Metal , Symphonic Metal
Nightwish Power Metal , Symphonic Metal
Tarja Turunen
Evanescence Post-Grunge , Alternative Metal , Gothic Metal
Ophelia's Dream неоклассический дарквейв
L'Âme Immortelle EBM и darkwave, далее к Neue Deutsche Härte
Tristania Gothic Rock , Doom Metal , Gothic Metal
Imperia Gothic Metal , Symphonic Metal
Fading Starligh Power/Speed Metal
Lacuna Coil Gothic Metal
After Forever Gothic Metal , Symphonic Metal
Sirenia Gothic Metal
Leaves Eyes Gothic Metal , Symphonic Metal
Epica Gothic Metal , Symphonic Metal
Edenbridge symphonic metal
Visions of Atlantis Power Metal , Symphonic Metal смешанный вокал
Theatre of Tragedy Gothic/Doom/Death Metal (early), Industrial/Electronica, Gothic Metal/Rock (later) contrasting vocals
FOREVER TWELVE Symphonic Progressive Rock ( elements of jazz, folk, rock, fusion, neo-prog, classical and pop all )
LUNATICA Gothic Metal , Symphonic Metal
Delain Gothic Metal , Symphonic Metal
Nightwish Power Metal , Symphonic Metal
Tarja Turunen
Imperia Gothic Metal , Symphonic Metal
Fading Starligh Power/Speed Metal
Lacuna Coil Gothic Metal
Sirenia Gothic Metal
Epica Gothic Metal , Symphonic Metal
Edenbridge symphonic metal
Battle Beast
In This Moment
Arch Enemy
Epica
Halestorm
Liv Kristine
In This Moment
Arch Enemy
Epica
Halestorm
Liv Kristine
Только зарубежные? Есть Nightwish, Evanescence....мало знаю с женским вокалом.. .
из русских Louna, Земфира... .
Мне ещё нравится Канцлер Ги, но там не только рок, там ещё фолк, джаз, соул.
из русских Louna, Земфира... .
Subrosa например
Within Temptation, The Sundial, Nightwish, Magica, Evanescence, Desperatus, Aesma Daeva, Sirenia, Artrosis, The Birthday Massacre, Вольная стая (женская группа) , Vixtrola, Guano Apes, White Skull, Wildpath, Dragon Guardian, Light Bringer
Паромор, Визин Темптейшн, Найтвиш, Эванесенсе, Тристания и подобное к року отношения не имеет. Разве что использованием метализированного звука (влиянием хэви)
100% рок с женским вокалом это например Shocking Blue-Shocking You