Музыка

Музыка мешает думать или я не прав?

Тут столько фильмов пересмотрел так там псевдо ученые и просто люди решающие задачи то траву курят то музыку слушают (про траву опустим тему.. ) и говорят что им это помогает сконцентрироваться, щас по себе понял нифига музыка не помогает а более того мешает думать=)
Ты не прав.
Евген Голубев
Евген Голубев
57 873
Лучший ответ
Музыка САМА содержит мысли. Серьезная музыка ПОСТАВЛЯЕТ тебе мысли, заставляет переселять в другую жизнь и проводить там какое-то время, с мыслями героя музыки. Поэтому - конечно, она мешает думать твои собственные мысли. Разве что тебе удастся отключиться от звукового фона - но тогда незачем его и включать. А та жвачка, которую условно называют "музыкой" на современных радистанциях - содержит не мысли, а рефлексы. Для подергивания конечностей. Такая "музыка" не содержит мыслей, но и слушают ее те, кто в мыслях и не нуждается. Так что, какую музыку ни возьми - идея одна и та же. Думать музыка не помогает. Ничто не помогает думать так, как тишина!
Людмила Павлюк
Людмила Павлюк
78 304
Видишь ли, по всей вероятности эти люди думали до того как включили музыку и независимо от того. Потому и слово такое - "помогает". Музыка не даёт мыслей тем, у кого их в помине не было.
Mikhail Guselnikov
Mikhail Guselnikov
50 585
Смотря какая музыка и над чем ты думаешь. Под спокойную музыку можно делать всё что угодно, как если более ритмичная или тяжелая будет ограничивать. Плюс к тому разная музыка по разному на людей влияет. К примеру под классику за рулём автомобиля, хочется двигаться плавно и умеренно, а если включить рок или метол, то конечно же охота в топить педаль в пол.)
ПЕ
Павел Елкин
8 295
Павел Елкин Музыка сама может заставить задуматься, смысловая нагрузка если присутствует
хз смотря что ты делаешь
Бектур Асанбеков я верстаю сайт (программирование) , следовательно думаю..
У меня например мысли приходят когда я слушаю Бетховена и Баха.