Музыка
как расшифровывается слово RAP?
Английская аббревиатура RAP обозначает не что иное, как "ритмическая американская поэзия". Возник приблизительно в 70-х годах ХХ века из ди-джейских комментариев к играемых на пластинках песен. Постепенно эти спонтанные комментарии стали структурироваться в осмысленный рифмованный текст, который ди-джей стремительно наговаривал в микрофон под "аккомпанемент" пластинок. Изначально рэп был сугубо танцевальным, но со временем ди-джеи стали всё больше и больше внимания уделять художественным достоинствам стихов.РЭП (от англ. rap - резко говорить, выкрикивать), жанр поп-музыки, ритмический речитатив рифмованного текста на остроактуальную тему. Возник на основе негритянского фольклора.
Есть еще один вариант, друг - рэппер подсказал, Radical American Poetry! Радикальная американская поэзия!
A mojet rsbbbbbbbbbbbbb?
да никак оно не расшифровывается!!!это уже намного позже его зарождения стали подгонять всякие расшифровки.в оригинале to rap - это был глагол, типа, "рэповать" - речитативом считывать зарифмованные строки поверх музыки. Термин этот придумали американские ди-джеи.
радикальная американская поэзия
Ещё и так. Слово «рэп» произошло от английского «rap» — стук, удар (намёк на ритмичность рэпа). «To rap» также означает «говорить», «разговаривать». [2]
Позднее возникли ошибочные теории-бэкронимы, по которым слово рэп — якобы аббревиатура. Назывались расшифровки типа «Rhythm and Poetry» (Ритм и поэзия), «Rhythmic African Poetry» (Ритмическая африканская поэзия), или «Radical American Poetry» (Радикальная американская поэзия) и т. п. Однако «rap» в английском не пишется заглавными буквами и имеет однокоренные слова — «rapping», «rapper», и тому подобные. В основном, такие ошибочные теории бытуют в не-англоязычных странах.
Это документы, и ничего не трогай, а то вылететь можно.
Rapid American Poetry - речетатив или "Быстрые американские стихи"
Rhymes and punches
Да нет, тут не о том рэпе речь идет! Это про адрес человека, написавшего письмо! Типо, Return Address, а вот Р - это что? И сама не знаю...