“Австралийские аборигены верили, что Бог создал Землю с помощью песен”... Не важно, во что верили аборигены, но идея хорошая, не правда ли?
Я, например, верю в то, что некоторые песни настолько переплетаются с самыми потаёнными струнами души, пережитыми эмоциями,
какими-то жизненными событиями, с дорогими сердцу людьми,
что их не нужно слушать постоянно.. .
Их можно не слушать месяцами, но каждый раз,
когда какая-то из них звучит могут, образно говоря вырасти крылья,
а могут хлынуть слёзы.. .
На данный момент, у меня таких песен около 3-х десятков.
Все перечислять не стану, но вот некоторые…
MYLENE FARMER - L'Amour Naissant.
За несколько дней до школьного выпускного я дал послушать альбом INNAMORAMENTO парню, который должен был быть у нас, скажем так, ди-джеем.
И хотя музыкальные вкусы его находились в совершенно ином измерении, именно песня L'Amour Naissant ему очень и очень понравилась… В итоге, на выпускном она звучала неоднократно, приятно разбавляя для меня “Руки Вверх”, “Иванушки Интернешнл”, “Ace Of Base”, “Scooter”… и прочее.. . весьма тогда популярное…
С тех пор, слушая эту песню, я возвращаюсь в тот далёкий 1999-й год и словно заново испытываю то смешанное чувство окончания школы – радостное ожидание новых горизонтов и лёгкое чувство тоски…
SILENT GIFT - Come Close... А её я слушал сбегая по университетским ступенькам в свой первый студенческий день далёким летом того же 1999-го года.. .
DIORAMA - Panes Of Glass - сильное напоминание о сильной университетской любви…
..an empty word
An empty wall
I trace your name in desert sands
Dreamer you are welcome
Tell me why are you still out there
Beauty sleeps in moments
Tell me what are you afraid of….
C величественной SAVOIUR MACHINE – Behold A Pale Horse связан небольшой курьёз:
Она играла у меня в наушниках за пару минут до того, как я оказался втянут в совершенно ненужную полемику, а чуть позже оказался на земле в бессознательном состоянии и со сломанной челюстью…
NOSFERATU – Crysania… В последний день летних каникул, накануне 4-го курса универа, меня обуяла необъяснимая тоска… Я сидел глубокой ночью, смотрел на горящую свечу и слушал эту прекрасную песню…
И так почти 3 часа… Потом затушил свечу рукой и совершено спокойно и умиротворённо лёг спать…
DIORAMA - Das Meer самая страшная песня моего "избранного" плейлиста… C ней связан маленький видеоролик памяти: мрак зимней ночи слегка отступает от трепетного колеблющегося язычка свечи; на столе множество карт рубашкой вверх, а напротив меня такое всегда знакомое лицо Прозерпины.. . ДО БОЛИ знакомое.. . Слёзы не от неприятного воспоминания, напротив, оно СЛИШКОМ приятное. . слёзы от осознания того, что момент этот не повторится больше никогда…
THE CURE – Lament… Раньше я её особо не выделял, но после Нового Года она меня ТАК зацепила.. . Встречать НГ 2007 в компании лучших друзей было хорошо и замечательно… Потом, один за одним, они стали “выбывать”… Падая и засыпая кто где… Не знаю, удачное ли сравнение, но это было как “Маска красной смерти” Э. По - <<..один за другим падали бражники в забрызганных кровью пиршественных залах и умирали в тех самых позах, в каких настигла их смерть. И с последним из них угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть. >>… Когда я остался одним единственным, находящимся в сознании, стало как-то грустно… Я не стал присоединятся к куче тел “коллективного бессознательного”… Я тихо собрался и побрёл домой, через такой пустынный, а оттого прекрасный ночной зимний город… Под эту песню…
Today there was a tragedy
Underneath the bridge
A man walked
Cold and blue
Into La Ment
The sky coloured perfect
As the man slipped away
Waving with a last vanilla smile....
В общем, по-настоящему любимая музыка затрагивает самые потаенные струны души.. . и этим всё сказано!.. .
Музыка
А почему вы любите музыку?
она меня вдохновляет и подпитывает позитиФФом!!!!
В принципе я её не люблю, просто испытываю постоянно музыкальный голод)))
ни скажу.. секред
Потому что музыка всегда помогает, вдохновляет, успокаивает, заряжает энергией, способствует смене настроения, заставляет думать, музыка это внутренне состояние человека. - За это я и люблю музыку.
"Музыка глушит печаль. " (Шекспир)

Музыка мне снимает стрессы, успокаивает нервную систему и доставляет удовольствие.
Музыка-это язык.
Язык, который выражает чувства, настроения, эмоции. Кто-то пытается сковать музыку в рамки стилей, направлений, скрывая тем самым главное. Главное, чтобы музыка заставляла нас чувствовать и переживать, жить и думать по настоящему. Двигаться вперёд, двигаться вверх, искать себя и находить.
Слушайте музыку которая согревает душу, и заставляет ваше сердце биться чаще и сильнее....
Расслабляет.
Для меня музыка - это танец мыслей!
А ещё я как-то нашла вот такое высказывание: "Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие. " (Т. Карлейль)
некоторая музыка поднимает настрение forevermuzik.ucoz.ru
Улучшает настроение, недает соскучиться!!!! Навевает свежие мысли....
потому что я родилась под её звуки и живу с ней до сих пор!
Потому что она вдохновляет