Музыка

Здравствуйте, подскажите народ какую акустическую гитару купить в пределах 5200 руб. Из личного опыта, если есть)

Timur Meliev
Личного опыта много, бери yamaha f310, звук действительно достойный. Также можно взять Ibanez, но там будет в районе 6-7 к. Epiphone - отличная фирма, но тоже немного дороже будет. Гитару Takamine в этой ценовой категории лучше не брать, т. к. эта фирма делает высококачественные гитары только уже намного дороже! Если возникли вопросы, пиши в лс, буду рад подсказать.
Иван Волков
Лучший ответ
Из личного опыта: ТУ, ЧТО УДОБНА ДЛЯ ИГРЫ! В том числе, игры того, что ты хочешь играть, но и не только.

Во-первых, стоит самому разобраться, какие они вообще есть - гитары и как их выбирать? Они ведь разные не только по виду, но и по внутреннему устройству и по назначению!

О разных типах гитар можно узнать у профессионала тут: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559 - определитесь с типом гитары.

А после этого можно выбирать конкретный инструмент. Как выбрать, чтобы не выкинуть деньги и не остаться в результате без рук (то есть, не получить жуткие судороги и боль при игре) смотри здесь: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806

И продавцам верить, если будут возражать против знаний из роликов, не стоит. Помните, что брак тоже надо продать)) И незнайки для них - просто находка!
Gleb Nemirovskiy
В акустических гитарах личного опыта нет, но полно друзей с таким опытом, их опыт показывает что за 5000р не купишь нормальную гитару (мне это было очевидно, но некоторые не понимают что дёшево и хорошо-это очень редкое сочетание) , по этому у них через несколько месяцев стабильно начинало гнуть гриф и вылазить лады. Ищи б/у, лучше зарекомендованных компаний- Yamaha, Takamine, Martinez...плюсы б/у очевидны- во первых за те же деньги что в магазине стоит новая бюджетка ты можешь купить гитару выше уровнем и проверенную временем.
Ksusha Gordeeva