Музыка

Походный гимн люфтваффе действительно произошел от ирландской песни Ev Sistr? И откуда произошла тогда эта песня?

Песня "Ev Chistr ’ta Laou!" не ирландская, а бретонская народная застольная.
Бретонцы - народ, проживающий в области Бретань на северо-западе Франции.

Существует много современных песен с использованием мелодии "Ev Chistr ’ta Laou!" За, так называемый, походный гимн Люфтваффе в инете выдают одну из таких, которая появилась в 1970-х годах и никак не могла быть чьим-либо гимном во времена Второй мировой. .

Да и в Википедии об этом чётко написано:

Распространено мнение, что песня «Was wollen wir trinken» являлась гимном и/или маршем военно-воздушных войск ГерманииЛюфтваффе, во время Второй мировой войны (есть версии, что песня являлась маршем Германской империи во время Первой мировой войны, или же гимном Ирландской республиканской армии). Подобные мнения ошибочны, так как песня была написана голландской группой Bots лишь в 1976 году. До этого существовал лишь оригинальный бретонский мотив (и текст) . Он стал популярным в Европе в 70-е годы, вследствие чего, вслед за Bots появилось много вариаций песни, перепетой различными исполнителями[6].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ev_Chistr_’ta_Laou!
Оксана Исаева
Лучший ответ
Ориентировочно, мелодия Ev Sistr берет свое начало аж в XIII веке и относится к ирландскому эпосу (в вольном переводе название переводится "Выпьем сидр")

Как она попала в Германию - неизвестно, но уже в XVIII веке она упомянута как народная немецкая песня "Was wollen (sollen) wir trinken" (сходство мелодии идентичное но, как и все немецкое, слегка упрощенное по сравнению с оригиналом)
Эта песня никогда не была нацистской, это просто песня про бухло. И гимном Люфтваффе она тоже никогда не была.. Вот жешь темнота... ничего не понимают, не разбираются и не знают, но с надутыми щёками "авторитетно" заявляют всякую херню... позорище
Походный гимн летчиков :DDDD а хуле... нацисткие летчики настолько суровы что ходили как пехота :DDD