Мне нужно составить список из 10-и наименований под названием "Музыка американской мафии".
Желательно в самой музыке присутствовал бы некоторый пОсыл на саму жизнь мафии.
Музыка
Какую музыку любила слушать американская мафия 30-х?
В «ревущие двадцатые» , ознаменовавшиеся бурным развитием американского общества, появляются джаз, мьюзикл, а также «кантри-мьюзик» (т. н. сельская музыка) . Колыбелью джаза стал многонациональный Нью-Орлеан, где родился в том числе и Луи Армстронг. На первых порах джаз был преимущественно негритянской музыкой с возведенной в закон музыкальной импровизацией. Предшественниками джаза являются блюз и регтайм
Самый любимый - Фрэнк Синатра.
jazz
Алла Пугачева всегда была в цене. )))
сборник Glenn Miller - The Gold Collection

Рэгтайм
Ту что в кабаках играла. И не слушали они её, а просто отдыхали под неё.
Итальянскую- это ведь их родина.
диксиленд
Воровайки - хоп мусорок
Реголетто.))
Тогда музыка была развита не так сильно, как сейчас, поэтому мафия наверняка слушала то, что было на пике популярности - а именно, джаз и кабаре ( кстати, для этих людей всегда было важно обладать самым современным вкусом во всем, в том числе и музыке, так что это наверняка так )
Здесь школота, блеадь! Она не разбирается в музыке 30х!
Да и 99% советского поколения в лучшем случае войну/послевоенное время застали в сопливом возрасте.
Зато гугль по эстраде 30х выдает квинтиллионы ссылок, если чо.
Владимирский централ
Родина мафия
Френка Синатра
Еду в Магадан
Музыку плача заклятых врагов.
Ну а вообще, тогдашнюю попсу, типа джаза и песенок любовниц из кабаре.
гуфа и нагану
джаз.
Джаз, попса, певичек в кабаках.
Тогда, в 30-е годы, был популярен свинг, диксиленд, традиционный джаз. Берите любую композицию того времени-всё это игралось бэндами в кабаках. Знаю много произведений этого стиля, но не уверен во времени написания. Сейчас нео-свинг опять моден. Just a Gigolo, Harlem Nocturne, Chattanooga Choo Choo, Americano, Hello, Dolly!, La Bamba, Summertime, Crazy, It Don't Mean A Thing, Mack The Knife, Big Time Operator, Minnie The Moocher и т. д.
Джаз
В основном Джаз.