Музыка
какую музыку должен слушать человек 28-30 лет, что бы его вкусы не считались безнравственными и бездуховными?
Я думаю, что прогрессив рок, психоделический рок, хард рок, джаз, соул, ритм-н-блюз, немного электроники вроде этериала и трип-хопа (не забываем волшебное "я слушаю классику-Моцарт, Бах, Вивальди") вполне покатит для тех, кого не устраивают чужие жжжутко бездуховные музыкальные вкккусы. О да.
Возрастных ограничений нет . здравый человек в праве самостоятельно решать что ему слушать
Сам должен понять, это должно быть не по совету. От того, что человек слушает не зависит его ценность как человека. Безнравственными и бездуховными могут быть любители высокой музыки. Духовность и нравственность - это дааалеко не только музыкальные вкусы.
Лучше быть просто порядочным человеком, слушающим примитивную попсу, чем подонком, балдеющим от Баха, Моцарта ...
P.S.
А если для вас важно мнение окружающих, то надо знать, что представляет это ваше окружение. И что вы сами любите слушать надо знать. А так - это пальцем в небо. .
Но ломать себя в угоду окружающим, уж простите, это для слабовольных людей, тем более по такому достаточно личному вопросу как музвкусы.
P.S.
Он никому ничего не должен. А чужие мнения - не аргумент.
Слушай РАЗНУЮ музыку и пытайся определить, почему тебе одно нравится, а другое - нет. Формулируй четче свое мнение, и с тобой будет интересно.
Какую хочет
Анастасия Михеенко
а если он слушает ак-47 и ему искренне нравится?
в 28 30 лет уже ничего не поделаешь - мозг практически перестает воспринимать новое в этом возрасте - поэтому что бы ни слушал - уже ничего нового скорее всего слушать не станешь.
да и потом - я редко встречал людей старше 25 (исключая музыкантов, композиторов и людей, чья проф деятельность так или иначе связана с музыкой) которые вообще что то слушают целенаправленно )
так что вопрос не по существу.
слушать ту которую слушает большинство в вашей личной стае. возможности выбрать новую у вас уже нет )
так что вопрос не по существу.
Анастасия Михеенко
для меня важно, что обо мне думают другие, поэтому я должен слушать элитную музыку. вот витю ак-47 уже забраковали, может гоа или эмбиент прокатит, но мне кажется, все равно меня говном считать будут
Екатерина Ростовская
Значит, у меня чудной мозг, раз за два-три десятилетия (уже после означенного возраста) я прошла от советской и зарубежной попмузыки, диско и т.п. до достаточно тяжелых стилей рока. И слушаю его целенаправленно вот уже более 10лет.
Это организм после 30 начинает стареть, а мозг еще долго мудреет.
Хорошую.
если этот человек - личность, то он будет слушать то, что ему нравится .
То есть, ты должен слушать противную тебе музыку, лишь бы тебя "правильно поняли" и она подходила тебе по статусу? Тогда слушай Стаса Михайлова или как там его?
Анастасия Михеенко
так если я любитель шансона и в частности Михайлова, то что? мне нужно переключиться на рок?
Кирилл Хайбуллин
так я о том и веду речь, что надо слушать то, что по душе, а не то, что от тебя ждут. Ну, это сугубо мое мнение.