13 летний подросток... да что там... (!)Любой человек (!) должен слушать именно то, что ему по душе, а не то, что слушает определенный круг. Так что никого не слушай... кроме музыкантов. Мой совет: слушай все! У меломанов на все виды настроений музыка есть, в то время, как "Зависимые" должны по своей идеологии ограничиваться опреденными исполнителями/группами. (Хотя, сейчас такого уже особо нет, маловероятно, что будучи в широких штанах, где по дороге докопается пара-тройка крепких бритых ребят)),
Но повторюсь, жизнь твоя-выбор за тобой!
Музыка
Какую музыку должен слушать 13-ти летний подросток ?
Которая ему нравится.
музыка 90х, вот был взрыв мозга
https://www.youtube.com/watch?v=1MLRCczBKn8
Dream-Imagine Dragon, Jeff the Killer-awoken, Little Ruby-Lera Lynn, Sex and Depression-Tuber, Sleep-My chrmical Romance, Wires-The Neighrbourhood, Три Пути-Люмен., Держи братик!
А разве кто-то должен именно что то слушать?) Какую выбрал такую пусть и слушает, его же вкус а не ваш.
Музыки очень много, а слушать надо ту, которая больше по душе. Я например, для общего развития, слушаю новые песни на сайте http://durdona.net . Есть всякие, и хорошие и плохие. И со многим не согласен из рейтинга лучших песен.
А при чем тут возраст, то что нравится то нужно слушать.
Ту, которая ему нравится. В своих вкусах имеешь право ковыряться только ты сам.
Песни под гитару. Высоцкого, Визбора, Окуджаву, Митяева и т. д.
Да все, что нравиться. Например я в 13 лет слушала реп. Но в 15 понравился рок. Не тяжёлый ( киш, гражданская оборона, Цой, Кукрыниксы, слот, пилот и т. д.). Слушаю и кайфую до сих пор. (27 лет в данный момент)
Какая нравиться!