Музыка

К чему приходят и откуда не возвращаются настоящие меломаны?

Они приходят ИМЕННО К СВОЕЙ музыке, и НИКОГДА больше с ней не расстанутся.
Лариса Сторожева
Лучший ответ
Лариса Сторожева Спасибо Большое, Игорь!
приходят к тому, что не знаю, что слушать.
А откуда не возвращаются - это вопрос.
Ravshan Eshchanov
Настоящие ценители искусства приходят к пониманию классической музыки.
Существует несколько ступеней "культурной эволюции" (Музыкальных направлений гораздо больше, но именно на выбранных мною точнее всего можно отобразить понятие "культурная эволюция")
Попса (низшая ступень) -рок (средняя ступень) -классическая музыка (высшая ступень) . Классическая музыка-самая прекрасная и одновременно серьёзная (кто-то раньше к этому приходит, а кто-то позже)
Например, рокер перерос попсу, но не дорос до классики. (Например, мне ближе всего рок. Тексты представителей российской попсы кажутся мне пустыми, безсодержательными и примитивными. Ужимки попсарей на сцене можно сравнить с обезьяньими прыжками. До классики я, к сожалению, не доросла. ) Тот кто по -настоящему дорос до классики, обрёл спокойствие и умиротворение в душе, ему не будут интересны проблемы, которые подымает бунтарский протестный рок. Рок музыка-это прежде всего музыка протеста. против несправедливости в любых её проявлениях. Классика-это покой, умиротворение и созерцание. С другой стороны "попсовость"-это жизнь по принципу "хлеба и зрелищ", нежелание думать и мыслить, доходить до сути вещей, т. н. "обывательское сознание" чуждо рокеру
Олеся Майорова
не знаю, я еще туда не дошел.. .
рискну предположить, что это либо минимализм, либо фри-джаз, либо кабаре-шансон
приходят с утра к муз. магазину - и дай Бог вернуццо к ночи домой ) шутко.. .

у меня всё определено - джаз я оставила себе на старость. Счас разберусь с блюзом - от 30-х и до 70-х, ещё немного поболтаюсь по психоделическим дебряМ - и всё, джаз... ну, может, ещё классическая музыка. Только вот всё чаще и чаще слушаю этот самый джаззз... это что, старость пришла или я просчиталась ?)
Женя Сафонова
Ислам Багаутдинов Да нет, просто джаз по настоящему магическая музыка. Если попала так попала. Я не знаю таких примеров что бы с джаза соскакивали после настоящего увлечения.
Настоящие наверно к классике. Я еще не один из них...
RocK
M:
Mashyle4Ka :)
Один раз, ступив на лестницу, желания вернуться больше не возникнет.
Денис Думин
приходят на рейвы и дискотеки)) ) там же и остаюца)
Tatevik Davtyan