Ничего, зачем что-то делать? Слушай, то что тебе нравится, а они пусть слушают, то что нравится им, вкусы у вас и не должны совпадать, скучно будет, а так есть о чём поспорить:)) )
Например мои друзья не разделяют мои интересны не только в музыке, но и вообще, но это никак не мешает нам прекрасно общаться.
Друзья они тебе, что же если человек слушает не то что ты, то он не друг? Чушь! Нужно разделять понятие друзья и единомышленники.
Друзья это те кто принимают тебя такой, какая ты есть, со всеми твоими недостатками и достоинствами, они всегда готовы помочь и дорожат дружбой, интересы совсем не обязательно должны совпадать.
А вот единомышленники это как раз те люди у которых совпадают именно интересы, не обязательно это друзья, просто люди с одинаковым вкусом.
Так что не путай друзей и единомышленников!
....Моя подруга слушает, то что не нравится мне, я слушаю, то что не нравится ей, я люблю футбол, она его ненавидит, она любит индийские фильмы, я их терпеть не могу, и т. д. , интересы наши расходятся практически во всём, но мы дружим с 1994 года и даже не ссоримся из-за разных интересов.
А кто-то тут говорит, что это не друзья, ну что за бред? А если родственники не разделяют интересы, то они не родственники что-ли? Такая странная логика....
Музыка
Подскажите пожалуйста, что делать, если твои лучшие друзья не разделяют твои инересы в музыке?
Не знаю, что тебе сказать, меня это тоже сильно напрягало, потому что музыка занимает очень большое место в душе. Дружи с любимой музыкой, она никогда не предаст, в отличие от друзей
Если твои лучшие друзья не разделяют твои интересы в музыке, то они тебе вовсе не друзья, а просто приятели, которых нужно срочно менять!
А что тут такого? Никто из моих друзей не любит металл. Ну, и что?
Если они не разделяют твоего вкуса - это одно, но если они навязывают свою музыку, тут уже лучше поменять друзей. Все люди разные и вкусы разные, если друзья это понимают и принимают, то ничего не делать, просто продолжай получать удовольствие от своей музыки.
поменять свои интересы
забей у многих так
а зачем тебе обращать на это внимание? слушай что нравится
главное, чтобы они тебя не обижали, и вообще, слушай то, что тебе нравится
А почему с этим вообще надо что-то делать? На то вы и друзья, чтобы уважать интересы друг друга.. . Продолжайте дружить и знакомить друг друга с своими интересами
Ничего они упёртые как бараны и считают что ты больная ((((
Нужно купить себе плейер, наушники, и учиться читать речь собеседников по губам.