Музыка

Нужна программа для записи музыки

Подскажите такую программу, чтобы с её помощью можно было сочинять и записывать мелодии, но чтобы она была без всяких эффектов, а просто со списком инструментов: ) Инструмента под рукой нет, увы:)
Somebody Unknown
Их много CUBASE,SONAR,REAPER,STUDIO ONE(пригодноы для работы как в МИДИ так и Аудио)
Настя Кузнецова
Лучший ответ
Это называется "MIDI-редактор". Такого типа программ существует огромное множество. Просто введи мои кавычки в поиск, и он тебе предложит. Программы, конечно, самого разного уровня, с разным количеством примочек и услуг, но основа у них одна и та же. Тебе предлагается поле, в котором ты создаешь треки в нужном количестве, и в этих треках пишешь ноты. Хочешь - головками с хвостиками, хочешь, условными "кубиками", хочешь даже просто в виде текстового списка в столбик. Как тебе удобно. Это не звуки, это только условные значки, их можно выставлять мышкой или клавишами, а можно получать по проводам от внешней клавиатуры или синтезатора. На каждый трек записываешь ноты для одного инструмента, и все вместе получается - партитура. Каждому треку можно присвоить тот или иной тембр звучания, и услышать игру полного оркестра. Можно как угодно и сколько угодно изменять и курочить партии инструментов, не теряя качества их звучания. Можно как угодно манипулировать темпом исполнения нот, тональностью, формой и т. д. Можно распечатать эти ноты на бумаге в традиционном виде, на линейках. И можно тщательно разрисовать динамику и штрихи (та же работа, которую с оркестром выполняет дирижер обычно) , и заставить MIDI-файл исполняться одухотворенно и выразительно, т. е. создать полноценную фонограмму для выступления или альбома. MIDI-файл занимает очень немного места - чуть больше обычного текста - и может воспроизводиться стандартным проигрывателем на любом компьютере, большинстве телефонов, на синтезаторах и т. д. туда можно вписать текстовые строки, синхронизированные с нотами, и получить файл караоке. Можно туда же вписать вообще любые команды, синхронизированные с музыкой - и тогда этот файл сможет управлять, например, свето- и пиротехникой на сцене, сообразно со звучанием песни. Универсальный такой формат.
Самые простые программы, например, "MIDI-composer", предлагают немного треков и имеют простенький интерфейс, годный только для небольших простых песенок. Более продвинутые программы, например "CakeWalk" предоставляют сотни треков и позволяют уже полноценно управлять виртуальными музыкантами до мельчайших эмоциональных тонкостей. Еще более мощные, например "Sonar" или "Cubase" - это уже полноценные студии, в которых работа с MIDI является только одной из опций. Соответственно, они и весят много, и обучиться работе с ними не так просто. Но и красот можно извлечь больше, конечно. Вот и выбирай!

А просто набрать ноты (или записать свою игру на внешнем инструменте) может ЛЮБАЯ программа, даже самая простенькая.
Виталий Числов
фрути
Виртуальный диджей (Virtual Dj - по английски может не правильно написал, но смысл понятен))) )

добавлено потом:

вот, ну можешь другую версию найти - я ей еще в 2003 году игрался (их много частей)

Virtual DJ - скачать бесплатно Virtual DJ 8.0 / 7.4.1 Free / 6.1.2 Pro
адоб аудишн
Samire Muradxanli
караоке и диктафон ахаха) гггг