Их в принципе особо не сравнить.
Одно - это результат, качественный конечный продукт, реализация идей, композиция, звучание.
Второе - показывает уровень музыканта в рамках живого выступления, не редки интересные ходы и импровизации, которых нет в альбомной версии.
В общем это немного разные вещи. Есть только один минус - нередко концертные версии потом подправляют в студии, есть музыкант где-то ошибся и не хочет это выставлять напоказ и не позориться (хотя инсправить далеко не все возможно).
Музыка
Какая запись музыки вам нравится больше и почему? Обычная студийная запись или запись с концертов?
Мне больше нравится студийники, но исключения составляют концертники на которых побывал я. Но есть и классно записанные концертники мастадонтов, которые тоже могут ласкать мой слух, а иногда и воображение:)
Каждый конкретный случай воспринимается по-своему .
Да по всякому бывает. Инструментальную музыку лучше слушать в студийной записи ...оперу, и так и сяк - иногда хочется чтобы было слышно зал, его реакцию, а иногда без этого - одной музыки хватает. Блюз лучше слушать в концертной записи - там звуки "сейшна" воспринимаются очень естественно, почти как необходимость. Рок - "канонические альбомы" - студийные (чистые) , а сборники - лучше концертные ...
с одной стороны привлекает качество студийки, но с другой так хочется эмоций... так хочется почувствовать реакцию зрителя, что концертная тоже нравится
В концертных записях что-то есть такое что нет в студии, может ощущение присутствия.
конечно же студийная!!!
Студийная ибо она качественнее
студийная. потому что не слышно всяких возгласов
Студийная конечно, а концертные нужно слушать на концерте!! ! И не в записи а в живую!!
Я признаю только студийные записи! Мне нужна музыка, а не эмоции толпы...
Из-за них концерт - халтура звука, визг, свист! Какая уж тут музыка в стаде баранов!
стуйдиная потому что качественней
Согласен! Но студийная все же больше нравится. Редко нравятся концертные больше чем аналогичные студийники.
Студийная запись, потому что в нем всё слышно чётко: басы, инструментал, вокал (вот прям на громком звуке слушать можно и кайфовать). В живой записи же этих преимуществ нет, к тому же ещё лишний шум от толпы в зале
я лично люблю живую.. запись что на концерте что в студии это запись.. а живой драйв, живые эмоции
Вживую. Одназначно. Эта атмосфера и эти эмоции ни с чем не сравнятся