Потрясающие стихи, по-моему. Реквием по MH-17
Что бы, и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я – один из тех, кто подло сбил
Самолёт, летевший до Лумпура.
Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.
Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.
Я национальности одной
С тем, кто говорит, что "не хотели",
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.
Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе - со мной, национальность?
Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.
Да, сегодня я - один их них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок -
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлётов, чем посадок.
Сбили все, кто весело в facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку "Бук"
Тайно гнал через свою границу
Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.
"Боинг" никуда не долетел,
Но ещё не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.
Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.
Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был -
Русским по рождению и крови.
И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я - виновен, потому, что русский…
Андрей Орлов (Орлуша)
Музыка
Как музыкально прокомментируете поэзию (внутри)?
Единственный достойный внимания вопрос и естесственно без ответов... Рекурсия, однако.
Varis Birgaleev
Спасибо, что не дремлете! )
ты просто веришь тупой и липовой про западной информации. ты по видимому хочешь отрабатывать гамбургеры у запада и гноить свою же страну. не нравится нынешняя власть? Путин, Единая Россия не нравится? а что ты хочешь? обстановки как сейчас на Украине? уверено ли ты что смена власти принесёт пользу? а не могут ли оппозиционеры пришедшие во власть свой же народ ущемлять и истреблять? а то что ты считаешь что самолёт сбили ополченцы и Россия это результат твоего пропитого разума и тупой наивности, считая что Запад это хорошо.
да я доверяю России и многие поддерживают, скажешь Европа нет? а кто инициатор всего этого? США, Запад начиная с холодной войны несла разрухи немалые помимо своей "демократии"
только не стыдно ли тебе нахально и цинично верить что Россия сбила самолёт, и нести полную ересь на ополченцев которые не хотят жить при нынешней хунты.
не поддерживаешь их? напрасно. Хватит верить липовой информации что Россия сбила самолёт а простые люди - от младенцев до пенсионеров которые хотят федеративности - террористами, сепаратистами.
они не мешали майданить, жители ДНР и ЛНР не бомбили и не разрушали Киев, Западную Украину.
Российские СМИ лживые? а кто правдивые? Майдан? Западные? оппозиционные? они правы? не глупи а!
Varis Birgaleev
Спасибо, что помогли закрыть вопрос. Желаю вам успехов в подтверждении делами ваших патриотических чувств, иными словами, удачных вам покупок БУКов в гастрономе, лёгкого пути до Новороссии, и страна вас никогда не забудет, несмотря на то, что хоронить вас будут без почестей и очень тихо, ваша смерть не будет напрасной! Всего доброго!
ты просто глупый про западный умник. позёр сидячий на форумах, строящий умного читая тупую информацию о том что всё кроме России это хорошо. Плохо в России живётся? а может в СССР плохо жилось? при монархии тоже? хлеба недоедали? помещики ущемляли, коммунисты житья вам не давали умники прозападные? или колхоза так боитесь? жалко таких позёров и интернет героев как ты, вроде взрослые люди а верите лжи о том что Россия виновата во всём. это глупо считать что СССР виновник холодной войны. твой любимый Запад тоже к этому приложил руку.
тошно видеть что немало тех кому так симпатизирует ложь о том что Россия сбила самолёт а Майдан это круто. изучай гуманитарные науки и поймёшь что Россию нужно уважать а не верить лживым фактам, особенно с интернета
Varis Birgaleev
Спасибо, что помогли закрыть вопрос. Надеюсь, вам удасться получить хотя бы среднее специальное образование, и вы сможете избавить этот мир от демонстрации вашей низкой культуры. Успехов!