Музыка

Вопрос к музыкально образованным людям. (внутри)

Хочу поднять уровень познаний в музыке. Подскажите пожалуйста: 1. Ярчайших представителей разных музыкальных стилей. 2. Кого из классиков стоит послушать и стыдно не знать?)
РОК-МУЗЫКА. The Beatles, The Rolling stones, The Who, Pink floyd, Queen, The Doors, Bob Dylan, Jimi Hendrix, Deep purple, Led zeppelin, Black sabbath, Rainbow, Elvis Presley, Little Richard, Chuck Berry, Nirvana, U2, Sex pistols, Iggy Pop & The Stooges, David Bowie, Elton John, Bo Diddley, Frank Zappa, Eric Clapton, Kiss, Aerosmith, AC/DC, ZZ top, Scorpions.

МЕТАЛ-МУЗЫКА. Metallica, Judas priest, Iron maiden, Dio, Dream theater, Motorhead, Megadeth, Helloween, Pantera, Motley crue, W.A.S.P., Manowar, Slayer, Cannibal corpse, Death, Accept, Anthrax, Saxon, Mercyful fate, Napalm death.

БЛЮЗ-МУЗЫКА. Muddy Waters, Joe Cocker, B.B.King, Stevie Ray Vaughan, Alvin Lee, Gary Moore, Buddy Guy, Johnny Winter, Albert King, The Everly brothers.

ПОП-МУЗЫКА. Michael Jackson, Madonna, Frank Sinatra, Aretha Franklin, Stevie Wonder, Prince, Whitney Huiston, ABBA, Bee gees, Boney M, Chinghis Khan, Gloria Geynor, Amanda Lear, Modern talking, Bad boys blue, Dalida, Ricki a poveri, Toto Cutugno, Demis Russos, Joe Dassin, Julio Iglesias, Celine Dion.

ДЖАЗ-МУЗЫКА. Louis Armstrong, Duke Ellington, Miles Davis, Chic Corea, Al Di Meola, Billy Holiday, John Coltraine, Charlie Parker.

РИТМ-ЭНД-БЛЮЗ МУЗЫКА. James Brown, Ray Charles, Marvin Gaye, Otis Redding, The Isley brothers, Fats Domino, The Temptations.

РЭП и ХИП-ХОП МУЗЫКА. Run-DMC, Public enemy, 2pac, Jay-Z, OutKast, Ice Cube, Snoop Dogg, 50 cent, Dr. Dre, Eminem, Kanye West, Busta Rhymes, Beastie boys, N.W.A.

КАНТРИ-МУЗЫКА. Johnny Cash, Dolly Parton, Willie Nelson, Bill Monroe, Hank Williams.

ФОЛК-МУЗЫКА. Woody Guthrie, Peter,Paul & Mary, The Byrds, Neil Young, Leonard Cohen, Simon & Garfunkel, Tom Rush, Pete Seeger, Kingston trio.

КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА. Пётр Чайковский, Сергей Рахманинов, Николай Римский-Корсаков, Михаил Глинка, Александр Бородин, Игорь Стравинский, ,Сергей Прокофьев, Дмитрий Шостакович, Ludwig van Beethoven, Wolfgang Amadeus Mozart, Johann Sebastian Bach, Richard Wagner, Johannes Brahms, Franz Schubert, Frederic Chopin, Giuseppe Verdi, Antonio Vivaldi, Robert Schumann, Richard Strauss, Joseph Haydn
Ерханат Азимхан
Лучший ответ
Александр Сорокин Огромное СПАСИБИЩЕ - не поленились написать! Начну прямо по списку с конца;-)!
Это не вопрос, не опрос, а допрос =)))

Настя, пойди в библиотеку и купи книжку "Музыкальная литература" - учебник для средних музыкальных заведений, например. Там будет полный и толковый список класегов, которых стыдно не знать ))

А стилей чуть меньше, чем over 9000, упаришься перечислять..
!@
!!! @@!!!
Александр Сорокин Ок)))Спасибо)))
Я думала по стилям, вроде как в искусстве - Барокко, Ренессанс, Классицизм, Ампир, Модерн и проч)
Настя, все в свое время начинают с нуля :)
Как бы глупо это ни прозвучало - читай умные книжки, там-то и почерпнешь все, что нужно, о классиках, которых стыдно не знать - о классиках, что важно, не только т. н. "классической музыки", но и о классиках рока, джаза, блюза и всего, что на свете есть. )
Самые известные имена-то, наверное, на слуху? Ну так с них и начинай.
Александр Сорокин Спасбо) Просто ТАК много хочу про всё знать, читать даже устала))))) Вот решила пойти простым путём...)
Похоже на опрос, а не на вопрос)) ) список может быть очень длинным)))
Александр Сорокин Я понимаю, что длинным))) Поэтому и говорю "ярчайших" и "стыдно не знать"))) На уровне всеобщего обозрения... Ну пожаааалуйста)))!
Сергей Паршонок "На уровне всеобщего обозрения" это проходят даже в общеобразовательной школе))) Предполагаю, что даже Вы слышали про Чайковского, Рахманинова, Моцарта, Баха, Вивальди, Вагнера, Шопена, Грига, Бетховена, Шуберта, Шумана, Пуччини, Россини и многих-многих других)))) это композиторы....а ведь сколько ещё исполнителей))) если в Вас проснулся такой интерес, то инфы в инете МОРЕ, а то и ОКЕАН....
Послушай Нирвану!
Александр Сорокин Ну да, это исчерпывающий ответ на мой вопрос. Спасибо.