Музыка
Уроки на пианино. фортепиано
в начальной школе я ходила заниматься на пианино, потом по обстоятельствам некоторым, я бросила, но жалею об этом всё время ((сейчас мне 14,я помню ноты, но кроме маленькой ёлочки ничего не умею играть. я хочу снова обучаться, но не по книжке, а игре для души, для себя, помогите!
как раз с 1 сентября можно записаться снова в муз. школу, принимаются лица всех возрастов. Не обязательно по программе учиться. без сольфеджио, просто для себя скажешь учителю, он подберет индив. программу
Ты ошибаешься, если думаешь, что частный педагог заберет меньше времени, чем школа. Кроме того, одного фортепиано недостаточно, чтобы овладеть фортепиано :-) Звучит парадоксально, но поверь, это так. А школа дает как раз ВСЕ необходимое. Времени она забирает - пару раз в неделю по три часа. Дни и часы ты и там можешь выбрать удобные для себя. А дома заниматься в любом случае нужно ежедневно. Попытайся "сэкономить" на вложении труда - получишь хуже результат. Затрать меньше времени на занятия - получишь меньше и результат. Все честно!
А главное - психологическая причина. Школа НАПРЯГАЕТ, и это ее плюс. Она не дает тебе расхолаживаться, вынуждает напрягать силы, беречь время и вертеться. Это труднее, конечно - но это именно и нужно, если хочешь чему-либо научиться. Если же занятия будешь планировать ты сама, то незаметно для себя будешь делать себе поблажки, находить уважительные причины и оправдания. Да, так станет легче - но так ты и не научишься ничему. Все честно устроено!
Есть хорошие видеокурсы. Могу дать ссылки. По ним можно заниматься по свободному графику.
Многие не только в художке и музыкалке обучаются, ещё успевают и спортом, и танцами. и языками заниматься. Для всего можно найти время, если захотеть.
Изучайте гармонию и сольфеджио. Если помните ноты - то просто берите любое произведение и разбирайте. Если считаете. что не получится - значит, не хотите.
не тыкай пальцами пианино бездарность
и что сложного ???я вот с музыкальным образованием - класс фортепиано-скрипка . И скажу так, что если есть талант, настоящий талант причем, а не так, пык-мык, то будешь играть по круче всяких композиторов! Хотелки одной мало, и то, что ты помнишь ноты - это тоже мало. . ноты выучить-это по сути ерунда. . нужно все остальные обозначения знать, бемоли, диезы, бекары. . Темп уметь понимать, расчитывать его. . Обозначения на итальянском, которые обозначают опять же тот же самый темп - это тоже важно! знаки паузы, повторения. . лиги. . без этого запутаешься и исполнение врятли можно будет назвать музыкой. Легче заново записаться в муз. школу. хотя бы на класс фортепиано . Самообразованием в такие годы не каждый сможет заниматься. да и нудно это. . скорее такая попытка окончится тем, что ты просто напросто забросишь это все. уж поверь мне. записывайся в музыкальную школу! Пока не поздно!