Музыка

Подскажите пожалуйста как выбрать хорошую гитару?

Хорошая гитара всегда из массива, т. е. верхняя и нижняя дека из цельного хорошего дерева (ель, кедр) , такие гитары как правило не дешёвые. У Cort действительно есть такие модели гитар, цена на них за 10.000 руб. Классические гитары делают испанцы отлично, даже фабричные ( Alcora, Alhambra, Antonio Sanchez, Paco Castillio из тех, что в России продаются), остальные европейские гитары чуть дешевле и похуже, но тоже на уровне Hora, Strunal(Crimona). Если эстрадные гитары брать (фолк, дредноут и т. п.) , то Taylor и гитары от фирмы Godin(такие как "Art & Luteria" или "Seagull").
Но я подозреваю, что вам нужна просто нормальная гитара, чтоб работала, строила, более ли менее удобно играть, и т. ж. звучала. Просто нормальная гитара: Yamaha или Fender серии CD( CD-60 например) . Они из фанер, но склеены добротно, и струны довольно близко к грифу, и гриф даже ровный бывает.
А!
Айданочка !!!
Лучший ответ
По соотношению цены и качества И по индивидуальным требованиям к инструменту
У меня акустическая Cort ad810e Всем устраивает
*N
*** Natali ***
До "моей" гитары у меня были 2 "не своих" (первая отца, вторая куплена по совету не тьфу кого, а важного человека в своих кругах - музыканта) , на первой играть просто не было желания, вторая упала, сломалась. А вот третью ("мою") выбирала уже я сама. Душа легла и всё. Моему солнышку уже 2-ой год, я с ней не расстаюсь и отношусь как к живому, к чему-то, что с душой.
Выбирай сердцем, оно тебе подскажет)
Если марка имеет какое-то значение, то лишь такое же, как пародистая сука в сравнении с преданной дворнягой. У меня были породистые суки - Martinez, Fernandes, которые не прижились со мной. Теперь хоть и дворняга As, но люблю и дорожу ею)
Еленkа Беs