Музыка

Что имеет ввиду Борис Гребенщиков (Аквариум) исполняя песню "С той стороны зеркального стекла"?

Ах, только б не кончалась эта ночь. Мне кажется, мой дом уже не дом. Смотри, как им легко - они играют в жизнь свою... на стенке за стеклом. (конкретно про эти слова)
У БГ порой вообще сложно найти какой-то смысл: ) либо надо быть просветленным.
На мой взгляд типичные образные таинственно-загадочно-красивые фразы.

P.S.
Быколай Оптоед совсем не знал молодежь. Быколай Оптоед был в бегах за грабеж. Но он побрил лицо лифтом, Он вышел в январь; Он сосал бирюзу и ел кусками янтарь; Океан пел как лошадь, глядящая в зубы коню. Он сжег офис Лукойл вместе с бензоколонкой - Без причин, просто так. Из уваженья к огню. Екатерина-с-Песков у нас считалась звезда, Пока заезжий мордвин не перегрыз провода... Ей было даже смешно, что он не был влюблен; Она ела на завтрак таких, как он; Генеральские дочки знать не знают, что значит нельзя; А что до всех остальных, то она говорила - На хрена нам враги, Когда у нас есть такие друзья?
(с) БГ
Резеда Зайниева
Лучший ответ
"Ах, только б не кончалась эта ночь. " Типа, остановись мгновенье, ты прекрасно! Либо страшится наступления нового дня, который не несет ничего хорошего.
"Мне кажется, мой дом уже не дом. " Дом в смысле нора, убежище. То место, где чувствуешь себя защищенным.
"Смотри, как им легко - они играют в жизнь свою. . .на стенке за стеклом. " Скорее всего, смотрит на фотографию под стеклом, висящую на стене. Тип, как у Лорда в Pictured Within. Либо смотрит в зеркало, в котором видна только внешняя сторона, и не видно никаких проблем.
Юлия Букина
он думал что по ту сторону зеркального стекла живет еще один Гребенщиков .
Он считал, что человеку живущему с верой в Бога, проще жить.
За стеклом стенки, это люди на земле, а кто смотрит в стекло с наружи, это бог.