Музыка

А можно пару слов в защиту рэпа?

Уважаемые поклонники "музыки", рэп - это есть творчество, поэзия, если хотите, по-русски сложнее такое - слова длиннее, согласен, получается жесть, но как же просто сказать "низзя". Вязать слова не многим дано. То же самое, что и ноты связать в одну музыкальную фразу. У вас получалось такое "говно", я уверен - почти ни разу.

http://www.youtube.com/watch?v=mkoQuWnJh64 Cypress Hill, и Аэросмит с какими-то рэпперами вопил.. .http://www.youtube.com/watch?v=o8A0rhVG91U

http://www.youtube.com/watch?v=AJ_MWDiAlyU& The Way I Am by Eminem, не офигительно? его черные признали "черным" зря наверно.. .

http://www.youtube.com/watch?v=AuiSTYyCCIA& Suicidal Tendencies - название у песни говорящее, но все же не хило? (для тех, кто не знает, в этой команде работал Трухильо)

Больше перечислять не буду, может из русского чего нибудь.. .Кирпичи: http://www.youtube.com/watch?v=clWmXAiAHlc а начинали с "хард-кора", ребятки :) "я надеюсь, детки, что у вас все в порядке

P.S. у кого нет чувства юмора - в сад ;)
Йо, чувак) Мне нравится качественный рэпкор, да я и никогда не был против какого-то стиля. Можно пошутить иронично, либо просто не слушать то, что не нравится.
А еще я тяготею к френчкору.

Французы грамотные мастера: они читают отлично, все очень мелодично, и выдают такие скретчи, тут кричи не кричи. Музыкальные гарсоны, могут пропеть унисон гордую Марсельезу, да так, что можно пустить слезу) )

Хехе) Что-то в этом роде. Из наших ребят мне импонирует Нойзм МС. У него достаточно хороший римичный слог, в котором можно найти отголоски уличной поэзии. Именно уличной, но она ни на что другое не претендует.
Vahe Gamojan
Лучший ответ
Айнур Жакметова Нойз МС - слышу здесь такое не впервые я, уххх... оправдал бы ожидания... Французы - что при них говорить-то, их Конго (бывшая колония) гораздо аутентичнее нашей... чего-то там.. ну, не помню я!
Марал Нурмухамметова Нойза МС знаю...стёбный провакационный рэпкорчик
Ага, Clawfinger и Dog Eat Dog забыл )))
Айнур Жакметова всех перечислять - устанет рука (с) :)
Ну с чем-то (может быть) соглашусь.... но я не люблю рэп - за плагиат и переделку хороших композиций.... да это "философия улицы", но честно после некоторых "каверов" уже не могу слушать ЭТО....
Vitaliy Faust
Айнур Жакметова это не "плагиат", это называется "цитирование", а че Wu-Tang плохо спели под My Guitar Gently Weeps? к тому же в очень и очень многих примерах "цитирования" нет, или оно незаметно
В защиту рэпа могу сказать только одно: среди рэперов много таких, которые поют про реальные вещи, обрисовывают реальные жизненные ситуации. Это "Многоточие", это "Центр", это Noize MC. Но я не очень люблю этот стиль. Хотя (не буду скрывать) частенько сочиняю рэп и даже пару раз участвовал в фристайл-баттлах (соревнованиях, где нужно сочинить рэп на ходу) . Один раз даже выиграл. Но к рэпу я пришел, потому что плохо пою -- голоса у меня нет. И сэмплированным битам я предпочитаю гитару. Как Noize MC.
Айнур Жакметова Многоточие - образованные люди... стебаясь делают то, что по сути близко к настоящему "рэпу", Центр - не знаю, Нойз ЭМСИ - тоже не слышал (P.S. правильные сэмлы - тоже искусство)
Bukena Nurmurzaeva
Айнур Жакметова угу! у Алисы в песне "Меломан" такой подход хорошо изложен :)))
Согласна)) )
http://www.youtube.com/watch?v=8L4WLJuR6BY
Повторяюсь с примерами канешна
Андрей Манафов
Айнур Жакметова да, Beastie Boys впереди Эминема шагают... только это, конечно, не "черный" рэп, а "белый" хип-хоп... (в терминологии не силен)
да, согласна, везде есть таланты и есть бездари. отличный вопрос! скоро сама рэп буду защищать, хоть и не слушаю.
Сергей Черных
Я самы чотки нига! йоу НА!)))
Айнур Жакметова йоу... на... нигга... мазафака...
Просто понимаешь.... что бы ты не говорил, каких бы слов не употреблял, всё сводится к тому, что именно Рокеры помогли Хип-хопу, когда он ещё не был так популярен и известен....
Айнур Жакметова да что вы! а "року" хто "помог"? французская эстрада что ли?
А кто спорит) ) Если это хороший качественный реп! Типа Eminem, я его уважаю! в стане черных братьев он один выдержал конкуренцию! И такую, нашим Гуфам и Тимотаи такое и в страшнем сне не пресниться)) ) А в нашей стране они порочат рэп! ! А противостояние рэпа и рока происходит только в России))) ) Вот несколько примеров : Блек Саббат и Айс-Ти http://www.youtube.com/watch?v=U1xVh-JCgf0 Как сказал Оззи : "В отличие от его коллег, раскормленных молодых людей в мешковатых штанах и с золотыми цепями на бычьих шеях, этот малый по-настоящему поет" и еще http://www.youtube.com/watch?v=t0JKWeYcwNY и еще Мои любимые Blondie и куча братьев http://www.youtube.com/watch?v=sUWHVZNyQY4 и на последок http://www.youtube.com/watch?v=ORAvMk-iXec
Djash09 *
Айнур Жакметова Слейер - понравилось! :) (Аэросмит у меня тож был :))
ты предол сканидавскей митал! на кол и жечь !
Айнур Жакметова я исправлюс!!!!убирите толька чумазых пазеров - и я вернус!! :)
"Я хожу везде пешком, будто ***утый мешком
Н**** никому нигде не нужным ***аком.
Я забыл, с чего начал и что будет в конце.... "
http://www.youtube.com/watch?v=oH-JPaue9jA

неипи мну мозх нигга... неипи мну мозх белинький))))
Айнур Жакметова уххх.. помню эту команду... взрыв мозга
ачё нареп никто ненаезжает чёб его защищать
Ирина Красюк
можно конечно) ) рэп это единственный остросоциальный жанр в наше время- это во первых, во вторых так хитро зарифмовывать фразу еще надо уметь, вообщем есть достойные группы и исполнители
Илим Калматов
ты НИ крутой рокир, каг мы!
фак тя!
Айнур Жакметова Здравствуйте, глубокоуважаемый Чебурашка!
уххх, видать нирокер я, нирокер...
это иx стиль жизни и иx за это никто ниче говорить не собираецца.. . тем более они относятся к музыке не серьезно, тоесть они как некоторые не выпендриваюцца всем утверждая, типа мы петь умеем...
Макс Маров
Айнур Жакметова да ты че?! не серьезно?! а кто же серьезно относится к музыке? а "они" не поют, а "читают" :)))
валяй