Музыка

как от ноты соль построить вверх и вниз все интервалы

1. прима соль-соль (одна нота) 2. малая секунда соль-ля бемоль 3. большая секунда соль-ля 4. малая терция соль-си бемоль 5. большая терция соль-си 6. чистая кварта соль-до 7. чистая квинта соль-ре 8. малая секста соль-ми бемоль 9. большая секста соль-ми 10. малая септима соль-фа 11. большая септима соль-фа диез 12 чистая октава соль-соль
Ayan Akhmetov
Лучший ответ
Подсчетом полутонов.
Ирина Давыдова
Изучив раздел построения интервалов.
Володя Иванов
для начало узнайте, что такое интервал. Прима, секунда, терция, кварта, квинта, секста, септима, октава.
Прима 0(полутонов) -1ч.

секунда (0,5 т.) -малая-2м, (1 т) -большая-2б

терция: 3м (1,5 т) , 3б (2 т)

кварта чистая (2,5 т) -4ч

квинта: (3,5 т) -5ч

секста (4,5)-6м, (5)-6б

и так далее
Игорь Носов
Прима 0(полутонов) -1ч.

терция: 3м (1,5 т) , 3б (2 т)

кварта чистая (2,5 т) -4ч

квинта: (3,5 т) -5ч

секста (4,5)-6м, (5)-6б

и так далее
построить квинты от соль вверх и вниз