Музыка
Певец должен бегать и прыгать по сцене, это как-то влияет на голос?
Совмещать пение без фанеры и танец может далеко не каждый. Мы уже избалованы всякими синтетическими вариантами - клипами и фанерными шоу - и редко удается увидеть, как это в реале делается, без ухищрений.Для этого надо живой концерт. На примере того же Евровидения сразу видно, с кого слетает шелуха, кто может, а кто нет.В юности я с удовольствием ходила на оперетты, там просто так никто не поет - надо еще и танцевать. И очень хорошо заметно, кто может двигаться и петь, а у кого дыхалки не хватает. Какая-нибудь Сильва в чардаше пируэт сделает - и не слышно ее... А ведь раньше не то что фанеры - микрофонов в таких местах не использовали. Только акустика зала - и реальные возможности исполнителя. Конечно, основная проблема - в постановке дыхания, в силе голоса, в умении правильно двигаться и рассчитывать силы.
Потому-то они под фанеру и поют. В опере "Чио-Чио Сан" умирающая главная героиня поёт последнюю арию СТОЯ, потом ложится и умирает. Потому что лежа спеть как надо невозможно. Тем более, петь прыгаючи.
А ты представляешь какой заряд энергии он получает от аудитории? просто так стоять на одном месте не так то просто....
На качество "фанеры " это не влияет!
Нет, на голос это никак не влияет, конечно. Но певец обязательно должен уметь двигаться. Никогда не обращали внимания на Юлию Савичеву? Вроде и петь умеет, и голос хороший, а двигаться она нормально не может. Другой пример - Дима Билан. Молодец парень! На Евровидении в прошлом году какое выступление было: и спел отлично, и "попрыгал" тоже хорошо. Благодаря всему этому номер получился эффектным, отсюда и второе место.
Пока "фанера" рулит - певец..или певица..могут хоть наизнанку вывернуться на сцене..=))а вот если вживую так попробовать...тут надо дыхалку иметь как у ныряльщика за жемчугом!!!!
Чаще всего прыгуны под фанеру поют. Хотя если песня слишком задорная или националистическая то польза от прыжков есть.Но вообще певец это не танцор. ( и тем более не обезьяна)
Это отвратительно влияет на голос, но прекрасно подогревает шоу!! :)))
певец должен петь с чувством,а не прыгать по сцене как обезьяна
da eto o4enj siljna vlijaet na golos.da i pevez sam nesmoshet boljshe 3 pesen spetj v shivuju on ustanet.vosmi k primeru LUBE ili drugie kakie nibutj v stile LUBE oni she stajat prosto i poetamu u nih hwataet i golosa i dihanija na vesj konzert.a takie kak bilan i vse pop svesdi oni vse pod fanerru pajut
НЕА! ТОКА ДЫХАЛКА СБИВАЕТСЯ МОЖНО в том или ином месте партию не вытянуть и засрать все =)
А вы попробуйте во время танцев, бега или прыжков петь. Голос не дрожит? Вот и ответ на ваш вопрос... Дыхание сбивается и естественно это влияет на живое пение :)
действительно:) ) На "фанеру" не влияет:)) )
А нормальный певец должен вести себя так, чтобы это не мешало его голосу! ! а наши певцы и певицы.. .
да у них голос то тупо прокуренный. .
что уж им...
слушай хорошую музыку: ) и голос супер:) ) и по сцене не прыгает: )
http://www.pleera.net/news/0/46.shtml
да у них голос то тупо прокуренный. .
что уж им...
http://www.pleera.net/news/0/46.shtml
от слы так можно 1-2 песни спеть.. +годы тренировок.. потом голоса нет.. дыхалка не справляется.. остальное время фанерка выручает и кнопочка на микрофоне.. еще и хороший звукооператор