Мы переживаем развитие технологий. Лет 15 назад, никто и не мечтал об компьютерной эмуляции инструментов, любых. Сейчас же можно эмулировать даже живую электрогитару. Конец ли это?
У меня в голове сейчас складывается такая картинка, молодежи играющей тяжелятину стало меньше, музыканты из 80-х, 90-х - стареют и скоро отойдут от дел, что дальше? Мне 22, когда мне будет 30-35, молодежь будет считать меня занудным старпером со своей балалайкой. Ведь зачем учится играть на инструменте, если можно набросать качественного музона на планшете? И это будет крах, конец всего рок'н'ролла, начиная от Kiss и заканчивая grindcoe или black metal'ом.
Слыхал мысль о том, что мы (рожденные в 90-х) , последнее поколение металлистов. Согласны ли в с этим, каким будет будущее металла на ваш взгляд?
Музыка
Что будет с тяжелой музыкой в будущем? Каково ваше мнение? (описание внутри)
Не дрейфь. HMR жив. Только его гомосятина и бабло затмили. Электрогитар ещё никто не отменял.
Надеюсь, сдохнет.
Ну. . если вы считаете, что на компьютере возможно эмулировать живого гитариста. . вы первый же и заколачиваете гвоздь в гроб рок-н-ролла. Он умирает не потому, что его перестали слушать. Он умирает потому, что его перестали хорошо играть. Проще же на компьютере, правда? А посмотрите на мастодонтов - тех же Deep Purple. Они до сих пор собирают залы битком, как в семидесятые. И молодежь на них ходит с удовольствием. Может потому, что не все еще могут компьютеры?
Андрей Неизвестно
Ну же о будущем говорю. Сейчас то все хорошо в мире тяжелой музыки.
Металл умер в середине 00-х. А тяжелая музыка (нойз, дарк электро, хорроркор и т. д. ) живет, хотя и не на пике популярности.
На планшете ты не набросаешь, нет софта нормального. А на пк сделать трек зачастую сложнее, чем живьем сыграть.
Андрей Неизвестно
Ошибаешься, сейчас металл очень жив. Вникни в такие стили как Death Metal (technical, progressive), Black Metal. Полно молодых групп и много активных групп которым больше 10 лет.
дааа. будем сидеть на скамеечках с бабульками во дворе, в драных косухах, с поблекшими татухами, беззубые, вонючие, и в перерывах между вызовами неотложки, "запиливать" на антикварных "фендерах", подвывая что-то невнятное в свои седые бородёнки. так как-то.
По-моему, её уж лет 10 как не существует. За эти годы не появилось практически ни одной хорошей группы.
Андрей Неизвестно
не там ищешь. Похоже ты вообще не в теме )
Поубивают вас всех.. . Сейчас у меня час ночи, и говно с соседнего подъезда врубил свою тяжеть, еси мусора его ща не уволокут с собой, то соседи точно разорвут на изоленту, благо соседи сапдеповские совхозники, они его воспитают.. .
Андрей Неизвестно
Это тебе мозги вставлять нужно. Люди все разные, если бы он рэп включил, пошел бы всех реперов убивать? ))
А по моему сейчас большую популярность приобрела 'core музыка (deathcore, metalcore, post-hardcore), и она только развивается. С каждым днём появляется всё больше и больше таких групп, так что о смерти тяжёлой музыки говорить ещё рано.
невозможно это! ) это музыка уже из разряда классики, а, как мы знаем, классика живет вечно)
Марина Ларина
чего? какая музыка? какая классика? Вы хоть слышали эту долбежку?