Музыка

Как отличить музыкальные направления в музыке, такие как Транс, Хаус, Дабстеп и все такой и сколько же их всего?

Если например, к самой песне нет пояснения ( это я к тому. что щас начнется "надо послушать") и стоит ли вообще уметь различать? Ведь это вроде щас модно.. хотя у меня совершенно другие вкусы. С новым годом всех)))
Разное кол-во ударов в минуту. Звучат естественно по-разному. Разные сэмплы используются. Насколько помню на сайте PROMODJ в разделе Electronnica есть описание: http://promodj.com/electronnica
А вообще разницу между трансом, хаусом и дабстепом очень легко опознать, ибо совершенно непохожие друг на друга стили.
Руслан Мамбеталиев
Лучший ответ
Abuzar Aliev Отлична станица! Спасибо!))
зачем различать то, что вы не слушаете) и вас также)
как... достаточно слушать несколько жанров одновременно и оно как-то само отличается. в каждом своя фишка.
По скорости и ритму (форме) ударов бита. (бит это то, что называют "бум-бум" и то, что задаёт ритм музыке) Дабстеп -ломанный и наслоённый бит https://www.youtube.com/watch?v=9pyCI_intrQ , как и драм эн басс, джангл и т. п.. В хаусе -бит "ровный" и не очень быстрый https://www.youtube.com/watch?v=89EHHqTpVjY, в отличии от транса https://www.youtube.com/watch?v=WFhJ4oQwa8A , где скорость бита увеличена значительно. А вообще -в каждом направление есть поджанры, в которых смешаны и перемешаны различные направления танц. музыки. Но основной критерий определения -это форма бита и скорость бита, а остальное -поджанры.
Abuzar Aliev
Много разных. Во первых надо слушать и уметь слышать. Плюс природное чутьё и вкус. Во вторых - если вы глухарь - надо понтоваться и говорить что ты всё знаешь лучше других) А вообще музыку сложно делить на стили. Есть хорошая и никакая.
Ирина Мешкова
Ильдус Мингазов просто что-нибудь слышишь и говоришь "м, это транс да? " и кто заржет.. вот и решила спросить
Начиная так с 2006-го все направления плюс минус посмешались. Ввиду массового наплыва "диджеев" понятия не имеющих что есть что.
Пришлось заново вносить определения.
Что раньше было шансоном и джазом- убрали маты занизили бочку -и получился драмэнбас.

Итд.
Abuzar Aliev А что случилось в 2006-ом?