Музыка

Вопрос про музыку Слушать рок это грех? Нормально ли слушать метал и получать кайф от него?

Ненормально вообще музыку не слушать. Я слушаю рок, классику и др. Главное чтобы музыка была приятна для внутреннего восприятия. Удачи!
Ирина Засухина
Лучший ответ
Ну с точки зрения некоторых верунов--любая светская (не религиозная) греховна))
Арайлым М
Главное не мешай соседям.
Сергей Волжин
Антон Терновой Я серьезно, я не до такой степени фанатичен им, но сам жанр нравится
Смотря какой рок и какой металл.
Слушать металл и получать кайф от него равносильно получению удовольствия от коитуса с представителем собственного пола. Хотя некоторым нравится.
Assel Igubaeva
Ага, у всех рокеров рожки вырастают от прослушивания
Инна Токарева
С точки зрения христианства это конечно грех, ведь рок-музыка якобы построена на разрушающих звуках, аморальных темах, сатанинском или атеистском мракобесном имидже. Другое дело, что вера в Бога - не гарант морали: половина рокеров атеисты и агностики, при этом Люди с большой буквы - добрые, порядочные, разносторонние по интересам, без радикализма, а у представителей стилей gangsta и блатной шансон почти нет атеистов, все носят кресты и тату-купола набивают, хотя часто призывают в песнях отрезать кому-нибудь башку. Только у гангстеров и всяких блатных могут быть в одном альбоме песни про сучек, наркоту и про Б-га.
PS. нынешний альтернативный метал и рок, особенно тот, что с речитативом, не в счёт, он пошёл в плане философии от хип-хопа как раз, просто гитары дополняют его - это не рок.
Егор Essential
Почему грех? Если нравится то слушайте)
Слушать рок - это хорошо.
Анна Вдовина
Assel Igubaeva Чем тип поведения рокера отличается от типа поведения обычного человека?
музыка или хорошая или плохая а стиль не имеет значения
Паша Гавриков
Слушать рок это надо, а не грех. Слушать металл и получать кайф, да нормально, вкусы у всех разные.
Антон Терновой А почему надо? Можете обосновать? Просто есть фанатичные рокеры косухи тату одежда мрачная итд, а я просто люблю в наушниках послушать
Рок- супер. Но главное чтобы самому нравилось. И не грех это)