Музыка
слушать рок - это грех ?
Правда ли что слушание рока, хардкора ну или короче любой тяжелой музыки считается грехом ...что как бы ихний ор это призыв сатаны ?
Ни в коем случае. По крайней мере, в Библии об этом, вроде бы, ничего не сказано.
Религия - один из древнейших, и один из самых проверенных способов управления толпой. Страх перед абсолютной неизвестностью - самый сильный страх.

Думаю-доля правды сильная есть в этом.
нормальным людям - нет...
То есть в правдивости существования сатаны, которого никто никогда не видел, ты уже не сомневаешься? Тогда это диагноз...
Нет конечно. Это преступление против человечества.
ты в своем уме?
проспись... .
слушать рок святое дело
проспись... .
слушать рок святое дело
такой заповеди, насколько я знаю, нет
Нет конечно!
а ты минимум четыре раза в год причаешься? бог пришел лечить грешников. согрешил кайся. и спроси у своего духовника, о котором ты и понятия и не имеешь похоже.
"С каждым годом рок-сатанизм набирает все большую силу. Пакеты пластинок становятся все более и более недвусмысленными в использовании черно-оккультных, эротических и сатанинских рекомендаций и символов. На них можно уже увидеть перевернутые треугольники, пирамиды, пентаграммы, гексаграммы, магические круги и все многообразие колдовских символов. Не останавливаются и перед изображением откровенно сатанинских символов, таких как число 666 или его перевертыш - 999, сцен человеческих жертвоприношений, черных месс и адских представлений. "
"Атака направлена на физическое, душевное и духовное существо человека. Выстоять человеку одному, без покровительства Сил Небесных, трудно, да и не реально. Но есть упование в словах Господа нашего Иисуса Христа: "Человекам это невозможно. Богу же все возможное". Только с помощью Божией в Церкви, молитве, покаянии и можно отразить эту адскую атаку. "
М. светлов, "Рок-музыка на службе сатаны"
ты наверное что-то путаешь.... рок и тяжелая музыка считается грехом у верующих людей.. это нарушает какие то религоозные заповеди.... а в церкви сатаны все иначе
Мне рассказывали, что если некоторые песни жанра "рок" (есть даже их список) прочесть наоборот, то это будет хвала сатане.
грех задавать такие вопросы)
У всех свои вкусы, а что слушать рок- это грех по-моему нелепо) ) лично я всегда буду его слушать)
P.S. и никогда я рок не брошу, потому что он хороший ^__^