Музыка
Гитарная техника ...проблема ...остановился в развитии ...техника не растет !!
какие есть упражнения для развития техники ..или какие нибудь правила ???как научится играть гаммы быстро ???
...я сам застопоривался и мне помогало одно - "забросить" на время то, в чём ступор...) набери для себя разных упражнений, не обязательно на развитие темпа и если в чем-то упрямый ступор, то играй другие (иногда, конечно, возвращаясь к ступорному моменту, но не гнаться за ним)... скорость приходит не от постоянной долбежки одного и того же или от постоянной спешки в игре, дабы ускорить то, к чему организм ещё не приспособлен, а в тренированности пальцев и мозга... поверь, осваивая разные упражнения, по возвращении к тому, в чем застрял, заметишь, что четкость и скорость растет...)
Чтобы научиться играть гаммы быстро нужно играть их каждый день, увеличивая темп.
чаще поливай пивасом
Да.... это проблема многих гитаристов и тут несколько факторов. Рок, это хорошая музыка, но ограниченная по техническим возможностям, в отличии от джаза, где есть масса гармонических решений и их обыгрывание различными ладами и тут уж не до ступора. Одну и тужу фразу можно играть по разному и с разным акцентом, это очень сильно меняет характер одного и того же пассажа . Гаммы играть быстро не рекомендую. Вы должны уверенно чувствовать каждую ноту в пальцах, медленно и ещё раз медленно, даже если вы можете сыграть быстро именно так занимаются фирмачи и не как иначе. Вот почему у них слышно каждую ноту и нету грязи + инструмент и смотря куда включишь. Звук не мало важен, потому как голова и мышление начинает правильно работать. Звукоизвлечении и фразировка, очень важно. Попробуйте во время соло задавать себе мысленную фразу которую вы можете пропеть и отвечайте на неё по средством инструмента . Можно продолжать без конечно. Это очень интересная тема.