Музыка

Можно ли сказать что по популярности Высоцкий был отечественным эквивалентом Битлс?

Высоцкий = русский Битлс.
Бред или что-то в этом есть?
Можно, но только на территории СССР. Текст -вот что главное в его творчестве. А что тогда было ближе слушателям, запрещённый the beatles, которые пели на не всем понятном языке, или также запрещённый В. Высоцкий, у которого было всё доступно для понимания и заставляло задуматься?..
Высоцкий на территории СССР, в силу доступности, был популярней чем beatles.
--------------------------------------------
Субъективно: У the beatles -огромное количество достойных подражателей, а у В. Высоцкого ни одного...
К*
Ксюшка **makemyremix**
Лучший ответ
Не тот стиль!
Егор Морозов Стиль действительно другой, но чувство свободы и воздействие на молодеж мне кажутся похожими.
В СССР Высоцкий был популярнее Битлз
Скорее всего он был эквивалентом Элвиса Пресли.
Бахрам Алиев
Если говорить конкретно о популярности, помимо Битлс были в Англии и другие группы столь же популярные.
Максим Полищук
нет. Если честно, то против Высоцкого ничего против не имею, но не понимал я его песен никогда, они мне кажутся какими-то не складными....
Саня Ходаков
Разный вид творчества и популярность разная. Битлз был близок молодежи и подросткам, а Высоцкий взрослым людям, с большим и зачастую горьким опытом жизни.
Куда там битлз до Высоцкого. Он был популярен намного больше.
Высоцкий -честь, а Битлс -музыка для души
Мама Родина
Нет.
Тамара Юхнова
Если назовешь хоть один стадион слушателей, что собрал Высоцкий, тогда можно сказать, что он был популярней the Beatles
Серж Белый
сказать можно, что угодно
даже, что ксюша собчак умная
Машенька )
а можно сказать, что отечественный добрый злодей, был эквивалентом забугорному злому добродею?
Екатерина ****
а ты сам то послушай и скажи хит иль нет