Высоцкий = русский Битлс.
Бред или что-то в этом есть?
Музыка
Можно ли сказать что по популярности Высоцкий был отечественным эквивалентом Битлс?
Можно, но только на территории СССР. Текст -вот что главное в его творчестве. А что тогда было ближе слушателям, запрещённый the beatles, которые пели на не всем понятном языке, или также запрещённый В. Высоцкий, у которого было всё доступно для понимания и заставляло задуматься?..
Высоцкий на территории СССР, в силу доступности, был популярней чем beatles.
--------------------------------------------
Субъективно: У the beatles -огромное количество достойных подражателей, а у В. Высоцкого ни одного...
Не тот стиль!
Егор Морозов
Стиль действительно другой, но чувство свободы и воздействие на молодеж мне кажутся похожими.
В СССР Высоцкий был популярнее Битлз
Скорее всего он был эквивалентом Элвиса Пресли.
Если говорить конкретно о популярности, помимо Битлс были в Англии и другие группы столь же популярные.
нет. Если честно, то против Высоцкого ничего против не имею, но не понимал я его песен никогда, они мне кажутся какими-то не складными....
Разный вид творчества и популярность разная. Битлз был близок молодежи и подросткам, а Высоцкий взрослым людям, с большим и зачастую горьким опытом жизни.
Куда там битлз до Высоцкого. Он был популярен намного больше.
Высоцкий -честь, а Битлс -музыка для души
Нет.
Если назовешь хоть один стадион слушателей, что собрал Высоцкий, тогда можно сказать, что он был популярней the Beatles
сказать можно, что угодно
даже, что ксюша собчак умная
а можно сказать, что отечественный добрый злодей, был эквивалентом забугорному злому добродею?
а ты сам то послушай и скажи хит иль нет