Музыка

Вот возник вопрос...Мне 26 лет, смогу ли освоить игру на классическо гитаре??? Имею ввиду знаминитые бардовские песни.

а почему бы и нет?:)) ) ты ж еще молодой! 5 блатных аккордов и вперед!))
Александра Конкина
Лучший ответ
Освоить можно любую гитару и в любом возрасте. Это инстрмент очень демократический.

Но хочу внести некоторую правку. "Классическая" школа - это когда всё по правилам, по готовым аккордам, по нотам и так далее. Бетховен, Бах, Моцарт и так далее. Год угробите, если всё забудете и с утра до вечера - тренировки.

А вот если вас интересуют именно барды (как и меня) - то вам понадобится так называемая "дворовая" школа. То есть, будто вам во дворе три аккорда показали за десять минут, а дальше - сами, своими ручками и своими мозгами. То есть именно так, как учились все барды. Через месяц сможете подобрать уже половину песен, а через два месяца - почти все.
Разумеется, если вы гитару в руках не держали - то купите классическую, с мягкими струнами, а самоучителей везде полно, или попросите кого-нибудь, чтобы вам первый урок дали.
Вот и всё. ничего сложного.
Но придется вам определиться. Бард - никогда не сыграет Моцарта, а "грамотный" музыкант - никогда не споет во дворе или в компании (потому что ему вечно будет казаться, будто у него всё неправильно получается).
Светлана Кромм
легко!! ! Но 20 мин. в день, а гораздо больше.... Удачи !!!
Станки Киров
Дело не в возрасте а в желание за пару месяцев освоишь ну и мазольки на пальцах натрёшь:)))
До 30 лет учиться не поздно. Полный курс на гитаре займет 6 лет, если ежедневно уделять достаточно времени
...если даже мишек учат на велосипеде в цирке ездить, то.... проблем нет, если слух есть.... или терпеливые слушатели....
Все зависит от твоего желания и упорства.. . А вообще удачи.. . Умение игры на гитаре, лично мне очень в жизни пригодилось!!!
Канеш! Учиться никогда не поздно!
Сергей 11
100% это возможно. Все зависит от (твоего) желания
Конечно можно научиться, главное, дисциплинированный подход к делу, уделяй в день по 15-20 минут, и через месяц можешь играть несколько песен!