Музыка

Скрипка или саксофон?

Мне 14, хочу пойти в музыкальную школу. Друзья и родители говорят идти на саксофон, а я хочу на скрипку, хотя и то, и то нравится одинаково. Что выбрать? С точки зрения сложности обучения навыку игры? Как много времени уйдет на изучение? В общем, что бы Вы посоветовали?)
Вера Лосич
Вера Лосич
117
Виолончель, очень красиво смотрятся девушки с виолончелью, но она большая.
Пианино?
А если смотреть из твоих вариантов - однозначно скрипка, это круто)))
Дмитрий Рыбка
Дмитрий Рыбка
496
Лучший ответ
Marian Capcelea Да, виолончель - смотрится. Ножки раздвигать заставляет :-)
Одинаково нравиться не может - все-таки это РАЗНЫЕ инструменты. И выбор за тебя никто не сделает, конечно. Что нравится ТЕБЕ, то и нужно изучать, иначе ты же сам и будешь потом жалеть.
Сложность обучения - не играет роли. То есть, ни малейшей. Если инструмент тебе нравится, то сложность тебя не остановит. А если тебе важнее легкость, значит, не так уж сильно ты и хочешь учиться.
Если сделать выбор трудно, ты вполне можешь записаться в ОБА класса одновременно. Разумеется, придется больше времени затрачивать на музыкальную школу, но это только первый этап. Подержав оба инструмента в руках и сопоставив ощущения, ты быстро сделаешь окончательный выбор, и покинешь тот класс, который будет лишним. Вот и все :-)

На самом деле, есть полно музыкантов, которые владеют не одним инструментом, и отучились в разных классах либо одновременно, либо по очереди.
Marian Capcelea
Marian Capcelea
85 271
Для скрипки вы опоздали лет на 8, по поводу сакса - не знаю, может быть еще не поздно.
ES
Emin Shaxmarov
63 809
Саксофон.)
Ваня Лоскутов
Ваня Лоскутов
86 929
Можно выбрать и то и другое одновременно. Играет же В. Кузьмин на гитаре, скрипке, флейте и саксофоне. И нормально играет.
Саксофон
ЕШ
Елена Шахова
42 625
Для девушки скрипка предпочтительнее. Хотя знаю и саксофонисток хороших, например: Tineke Postma. Но смотря какой стиль предпочитаете? Сакс - больше джаз, скрипка - классика. В любом случае, выбирайте сердцем.
Послушайте эту вещь, и скажите, разве не красота?! https://www.youtube.com/watch?v=QN1L_5YWdXY
КЛ
Катя Лозовая
29 674
Вера Лосич всё...не могу, только скрипка заиграла, у меня аж сердце сжалось)
иди сниматься в порно
и кайфанёшь, и бабла нарубишь
На саксофоне играть легче, но мне нравится звучание музыки скрипки.